Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Первомай в Омске

Торжественное первомайское шествие коммунистов и сторонников КПРФпрошло в Омске по непривычному маршруту. Из-за капитального ремонта Юбилейного моста местом проведения митинга была выбрана площадка перед памятником В.И. Ленину возле бывшего общества «Знание» на улице Ленина. Несколько сотен омичей прошли в праздничной колонне в честь Дня международной солидарности трудящихся. Они несли в руках флаги и плакаты, скандировали: «Мир! Труд! Май!», «Капитализм для нас – плохо! Социализм – хорошо! », «Наш курс – труд, народовластие, социализм!», «Слава человеку труда!» и другие. Колонну демонстрантов сопровождал духовой оркестр, который во время шествия играл бравурную музыку, создавая особенно патриотичное настроение.

Юлия Богданова. Фото Анатолия Алехина​
2018-05-01 10:38
Кравец Александр Алексеевич
Кравец
Александр
Алексеевич
Персональная страница

Открыл митинг первый секретарь Омского обкома КПРФ, депутат Государственной Думы РФ А.А. Кравец. Он сказал: «1 мая – самый большой праздник всех тружеников. Владимир Ильич Ленин объединил людей труда и создал с их помощью социалистическое государство. Для трудового человека нет более справедливого государства, чем социалистическое! И это цель борьбы нашей партии!». Выступающие сменяли друг друга и в речи каждого звучали обвинения в сторону власти, которая своими законами и действиями поддерживает банкиров и олигархов, игнорируя нужды простых людей. Молодой коммунист Андрей Бусленко сказал: «Никто не защищает интересы рабочих кроме КПРФ! Люди труда получают нищенские зарплаты, а затем и такие же пенсии. Это становится нормой, те, кто зарабатывает деньги своими руками, уже считают, что так и должно быть». Депутат Государственной Думы РФ О.Н. Смолин в своем выступлении призвал собравшихся: «Кассиров из правительства – на досрочную пенсию!» и привел в пример Грецию, в которой сегодня средняя трудовая пенсия у пожилых людей в четыре раза выше, чем в России. И это благодаря тому, что народ активно поддерживает левые партии, продвигающие социально ориентированные законы.

Выступавшие на митинге говорили о низких зарплатах, о недобросовестных чиновниках, о плохой экологии и о многом другом. Они призывали коммунистов не опускать руки, продолжать борьбу, потому что другой политической силы, способной дать отпор правительству, которое поддерживает только богатых, в нашей стране больше нет!

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.