Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Первый секретарь Самарского обкома КПРФ Алексей Лескин и первый секретарь Самарского горкома комсомола Александр Сорокин встретились со студентами Самарского государственного социально-педагогического университета

В канун дня российского парламентаризма, который будет отмечаться 27 апреля, заместитель председателя Самарской Губернской Думы, первый секретарь Самарского обкома КПРФ Алексей Лескин и заместитель председателя Общественного молодежного парламента при Самарской Губернской Думе, член Молодежной избирательной комиссии Самарской области, первый секретарь Самарского горкома комсомола Александр Сорокин встретились со студентами Самарского государственного социально-педагогического университета.

Пресс-служба Самарского обкома КПРФ
2018-04-27 11:24
Лескин Алексей Владимирович
Лескин
Алексей
Владимирович
Персональная страница

После небольшой вводной лекции по истории российского парламентаризма, Алексей Лескин рассказал о структуре и законотворческой деятельности областного парламента, а также об инициативах фракции КПРФ в Губернской Думе. В том числе об одной из последних инициатив по отмене доплат из бюджета области уехавшим из региона бывшим чиновникам-пенсионерам. «Мы за отмену чиновнического туризма. Чтобы за 2 года до пенсии сторонние госслужащие не приезжали работать к нам и после этого не отправлялись к себе в республику или область с самарской доплатой»,- высказался Алексей Владимирович.

Затем мероприятие перешло в формат вопрос - ответ. Одно из самых долгих обсуждений было вызвано вопросом функционирования комиссии по депутатской этике и информационной политике Самарской Губернской Думы. «Меня самого вызывали в комиссию по этике. Ситуации разные бывают, иногда, если оппонент грубит, нужно ему напомнить, где он находится и как надо общаться. На комиссии я успешно обосновывал свою точку зрения и всегда отстаивал свою репутацию», - отмечал Алексей Лескин. Работа комиссии по этике помогает, прежде всего, сохранить достоинство, честь депутата и уладить конфликтные ситуации в Думе.

В своем выступлении Александр Сорокин рассказал учащимся о работе Общественного молодежного парламента и принципе набора в него, молодежном форуме Приволжского федерального округа «iВолга», молодежной избирательной комиссии и горкоме комсомола.

По окончании выступления, к нему так же было немало вопросов. Какова вообще степень адекватного восприятия «младшего» брата Губернской Думы? Об этом спросил один из слушателей. «Конечно, есть такой момент, что нас не везде серьёзно воспринимают - это зависит от определённой личности и иногда от района в целом, но подобные инциденты носят частный характер»,- ответил Александр. В целом, встреча с представителями Губернской Думы получилась живой и информативной, а главное студенты получили отличную возможность обсудить с политиками достижения, недостатки и проблемы в работе законодательных органов.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.