Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

На отчетно-выборной конференции Ненецкого окружного отделения КПРФ первым секретарем избран М.В. Райн

22 апреля, в день рождения В. И. Ленина, в г. Нарьян-Маре состоялась 47-я отчетно-выборная конференция Ненецкого окружного отделения КПРФ, в которой приняли участие 16 делегатов от 8 первичных отделений партии в НАО, а также приглашенные члены партии. Отчетно-выборная конференция отделения партии, которая проводиться один раз в четыре года, переизбирает руководящие органы отделения партии окружного отделения партии — Комитет, Бюро Комитета, а также руководителя отделения — Первого секретаря Комитета.

Пресс-служба Ненецкого ОК КПРФ.
2018-04-24 11:02 (обновление: 2018-04-24 11:32)

Проведению конференции предшествовало возложение венков к памятнику В. И. Ленину.

В ходе конференции с докладом об итогах деятельности за отчетный период с мая 2014 по апрель 2018 г. выступил первый секретарь Ненецкого ОК КПРФ Александр Иванович Саблин. Он отметил, что за прошедший период удалось укрепить партийные ряды: численность коммунистов в окружном отделении ежегодно увеличивается в среднем на 10 %. При поддержке ЦК КПРФ в 2016 году было приобретено в собственность помещение, где теперь проводятся партийные собрания, приемы населения, торжественные и другие мероприятия.

На профессиональный уровень вышел выпуск газеты «Товарищ», которая выходит тиражами до 7 тыс. экз. в месяц и пользуется большим интересом у жителей округа. Также, Александр Иванович, рассказал, как окружное отделение прошло через череду крупных выборных кампаний, как велась протестная деятельность коммунистов в округе. Главным в работе партийцев является стремление к социальной справедливости, защите необеспеченных слоев населения, пенсионеров. Деятельность Ненецкого ОК КПРФ за отчетный была признана делегатами конференции удовлетворительной, решение было принято единогласно.

С докладом о проделанной за отчетный период работе выступил также председатель контрольно-ревизионной комиссии Ненецкого ОК КПРФ Д. А. Черняев, которым отмечено, что нарушений Устава партии не допускалось, отделение партии действует строго в соответствии с действующим законодательством и решениями ЦК КПРФ. Работа КРК также была признана делегатами удовлетворительной.
В завершении конференции делегаты путем тайного голосования избрали новый состав Комитета Ненецкого окружного отделения КПРФ, в бюллетени для тайного голосования было включено 13 кандидатур членов партии.

По результатам тайного голосования в состав комитета партии избрано 13 человек, в состав контрольно-ревизионной 3 человека. Новые составы Комитета и КРК избраны на 4 года. Новоизбранные члены Комитета партии единогласно избрали из своего состава на пост первого секретаря Ненецкого ОК КПРФ Райн Михаила Викторовича, который ранее являлся вторым секретарем Комитета и кандидатом в члены ЦК КПРФ, депутатом Искательского поселкового совета.

Александр Иванович Саблин, под аплодисменты зала пожал новому руководителю Ненецких коммунистов руку и дал напутствие на дальнейшую успешную работу. В ответ Михаил Райн пообещал присутствующим, что отделение партии будет и далее действовать в интересах жителей округа, что все то, что дал партии Александр Иванович Саблин будет не только сохранено, но и приумножено.

Почетным гостем конференции был руководитель коммунистов республики Коми Олег Михайлов, который дал высокую оценку деятельности окружного Комитета КПРФ, тому, как было проведена отчетно-выборная конференция Ненецкого окружного отделения партии.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.