Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Состоялся XII Торжественный Пленум БРО КПРФ, посвященный 25-летнему юбилею восстановления Бурятского республиканского отделения КПРФ

21 апреля 2018 года состоялся XII Торжественный совместный Пленум, посвящённый 25-летнему юбилею восстановления БРО КПРФ, в ДК «Железнодорожник».

Пресс-служба БРО КПРФ
2018-04-24 08:37
Мархаев Вячеслав Михайлович
Мархаев
Вячеслав
Михайлович
Персональная страница

На Пленум были приглашены ветераны партии, стоявшие у истоков восстановления республиканской партийной организации, в том числе из сельских районов Бурятии.

С докладом «О 25-летии восстановления республиканской партийной организации и задачах по совершенствованию партийно-политической работы на текущий период» выступил первый секретарь комитета БРО КПРФ В.М.Мархаев. Доклад был выслушан с интересом и вниманием,т .к. это был своего рода отчёт, аналитика работы за четверть века, были названы фамилии тех, кто внёс значительный вклад в процесс восстановления БРО КПРФ. В первую очередь, это Базаров Вандан Бадмаевич.

По традиции участников Пленума приветствовали пионеры, из Улан-Удэнской СОШ № 64.

Состоялся приём в партию. В торжественной обстановке получили партийные билеты менеджеры, бухгалтера, педагог, электросварщик, супервайзер, студенты, риэлтор, ветеран МВД, глава сельского поселения и др.

Ветеранам партии были вручены юбилейные памятные медали. Более 35 человек выходили на сцену, с благодарностью получали заслуженную награду и фотографировались на память.

По второму вопросу «Об итогах выборов» слово было предоставлено второму секретарю БРО КПРФ, депутату Народного Хурала РБ Малышенко В.А. Участники Пленума проявили неподдельный интерес к анализу выборной кампании как в республике, так и к тому, как выглядит Бурятия на федеральном уровне. Виктор Анатольевич поставил чёткие задачи на следующую выборную кампанию.

В прениях по докладам выступили 10 человек. Прения открыл доктор культурологи, профессор, ветеран партии, первый секретарь БРО КПРФ в 1993 г. Кургузов В.Л. Затем выступил Будажапов С.П.,, доктор ист.наук ВСГУТУ, возглавлявший БРО КПРФ с 1997 г по 2005 гг. В их выступлениях прозвучали поздравления с 25-летием восстановления БРО КПРФ, признание партии КПРФ как авторитетной политической силы, что она и доказывала все эти годы. Они вспомнили отдельные моменты из истории КПРФ, поделились победами на выборах в те годы, отношением к прошедшей выборной кампании и конкретными предложениями по устранению ошибок и недочётов.

Будажапов С.П. призвал воссоздать союз с НПСР, как это было раньше, а что это сделать возможно, доказал П.Н.Грудинин, которого поддержали народно-патриотические силы России. В выступлении Кургузова В.Л. прозвучала ностальгия по СССР, когда он рассказал о встрече в Братском университете представителей всех бывших союзных республик. Они сказали так: «Всё, хватит, нажились. Хотим в Советский Союз».

Кратко из выступлений.

Гусев Юрий Петрович – ветеран партии:

— Окна нашего кабинета выходили на площадь Советов, и мы видели, как «демократы-реваншисты» разбивали и топтали вывески горкома КПСС. К нам приходили западные политтехнологи и агитировали «выйти из состава России», создать независимую Бурятскую Республику…

Звонили из органов с просьбой или требованием отозвать свои подписи в учредительных документах на восстановление партии. Искали «слабое звено», но никто из нас, 5 коммунистов, тогда не дрогнул!

Красовский Леонтий Александрович, доверенное лицо кандидата в президентыРФ П.Н. Грудинина:

— Нынешний режим запретил быть доверенными лицами нашим депутатам, которые могли бы лучше и доходчивее агитировать избирателей. Лично для меня это первый опыт – и я благодарен вам за доверие.

В день выборов я работал в Кяхтинском районе. На одном из УИКов в тот день были задействованы 65 (!) машин, по району почти тысяча! Это говорит о массовой «федеральной карусели», что устроили «единороссы-запутинцы». Без этой карусели они не получили бы такие проценты. Ведь накануне среди Интернет-пользователей из 40 человек только один собирался голосовать за Путина….

Сейчас наша задача – не допустить подобное на сентябрьских выборах – весь ход выборов должен быть на строгом контроле со стороны наших наблюдателей.

Хандарова Нина Леонидовна:

— Я была доверенным лицом от КПРФ на президентских выборах. Вы все знаете про инцидент, который произошел в радиоэфире. Б.Багдаев, чувствуя свою безнаказанность, мешал мне говорить, такую клевету и гадости нес в адрес Грудинина. И я, метнув в него бутылочку с водой – просто дала ему отпор.

После этого многие (в соцсетях, например) встали на мою сторону, были звонки со словами поддержки с районов Бурятии. Если человек выходит за грани дозволенного, я считаю, можно не стесняться.

…По инициативе Владимира Обогоева мы съездили в Иркутск на встречу с Грудининым, произвели в зале, можно сказать, фурор.

***

Очирова Елена Цыренпунсуковна, 1 секретарь Иволгинского РК КПРФ:

— Иволгинцы видят, как при путинском режиме все разрушается и жизнь простых граждан ухудшается с каждым годом, нищенские пенсии и зарплаты не могут угнаться за ростом цен на продукты, лекарства, тарифы ЖКХ.

Грудинин был шансом для всего народа, но его оклеветали. Думаю, народ прозрел, и на выборах в НХ наша партия, наша Программа должна победить!

Дареев Галсан Евгеньевич, доверенное лицо кандидата в президенты РФГрудининаП.Н. , кандидат экономических наук, зав.кафедрой БГСХА:

— Готовясь к теле и радиодебатам, мы выстроили такую тактику.

Первое – показать еще раз всем антинародную сущность этого режима.

Второе – донести до сознания масс нашу Программу, 20 шагов Грудинина.

Третье – отмежеваться от партий-спойлера Сурайкина.

И, по большому счету, нам удалось выполнить задуманное. Мы «вели» Багдаева, провоцировали его, и он попался в наши ловушки. Он сам дискредитировал свою новую партию. И если по РФ «Коммунисты России» получили около 0,5-0,7%, то в Бурятии всего около 0,2%.

На грядущих выборах нам надо мощно использовать возможности Интернета, заранее готовить спикеров, обучать их, а главное – ужесточить партийную дисциплину. Ни один коммунист не должен быть в стороне от дел!

Также на Пленуме были награждены лучшие районы по итогам смотра-конкурса среди РО БРО КПРФ. Среди городских РО первое место занял Железнодорожный райком, а среди сельских – Селенгинский райком. Поздравляем победителей!

В заключение В.М.Мархаев подвёл итоги мероприятия, ответил на возникшие вопросы и поблагодарил коммунистов-участников Пленума за плодотворную работу.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.