Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Красный митинг в Якутии

22 апреля на площади им. В.И. Ленина состоялся митинг коммунистов и общественности г. Якутска, посвященный 148-й годовщине со дня рождения Владимира Ильича Ленина.

Иннокентий Романов, второй секретарь Якутского горкома КПРФ
2018-04-24 08:26
Губарев Виктор Николаевич
Губарев
Виктор
Николаевич
Персональная страница

Митинг открыл первый секретарь Якутского рескома КПРФ В.Н. Губарев. В своем вступительном слове он сказал, что сегодня все прогрессивное человечество отмечает день рождения великого человека — революционера и мыслителя В.И. Ленина. Он — основатель Коммунистической партии, руководитель Октябрьской социалистической революции и создатель государства нового типа — СССР.

Говоря о величии многих ленинских идей, его учения, лидер коммунистов Якутии отметил непрекращающиеся нападки на имя и дело Ленина со стороны многочисленных его врагов, которые неизменно терпят и будут терпеть поражения. В частности, он обратил внимание собравшихся на борьбу антикоммунистов, в том числе в Якутии, с памятниками Ильичу и призвал всех к защите монументов.

Виктор Николаевич отметил, что современные коммунисты продолжают дело В.И. Ленина, и это показали торжества, проведенные в честь 100-летия Великой Октябрьской Социалистической революции в Якутии, а также прошедшие выборы Президента России, на которых население республики показало наивысший результат голосования за Павла Грудинина. Первый секретарь Якутского рескома КПРФ подчеркнул, что у коммунистов Якутии много сторонников, в том числе ЛКСМ, Женский союз «Надежда России», ООО «Дети войны», ЯРО «РУСО» и другие. Он предложил собравшимся поддержать проект закона фракции КПРФ в Ил Тумэне «О детях войны».

В своем выступлении народный писатель Якутии Андрей Кривошапкин отметил, что, если у Индии есть свой национальный лидер — Махатма Ганди, у Китая — Конфуций и лидеры Компартии Китая, то у нас национальный лидер — это Владимир Ильич Ленин. Далее он сказал, что, несмотря на тщетные попытки разного рода ниспровергателей Ленина после 1991 года, его имя и дело не только не теряет своей силы, а наоборот, становятся с каждым годом всё более востребованными и актуальными. Он также отметил, что прошедшие выборы Президента России показали реальную силу народных масс, и если бы не массовые фальсификации, связанные, по его мнению, с применением электронных средств подсчета голосов, то результаты были бы ещё более внушительными в пользу кандидата от КПРФ.

— Скоро мы будем отмечать две великие даты — 150-летие со дня рождения В.И. Ленина и 100-летие образования Якутской АССР, — подчеркнул Андрей Васильевич. — Хорошо бы было установить между ними историческую и духовную связь, что должно привести к ещё большему привлечению народа к поддержке КПРФ.

Второй секретарь Якутского рескома Ленинского Коммунистического Союза Молодежи Вячеслав Макаров заметил, что и комсомол, и пионерская организация Якутии с гордостью носят имя В.И. Ленина, что ряды ЛКСМ и пионерии постоянно пополняются новыми юными борцами за дело Ленина, за будущее России. 22 апреля в ряды юных ленинцев приняты 22 новых члена — это учащиеся СОШ № 26 г. Якутска и детского дома-интерната.

Ветеран КПРФ Семен Алексеев в своем слове отметил, что В.И. Ленин — это мировая фигура, которая принадлежит всему человечеству. Его идеи всегда были новаторскими и перспективными. Ленин многое предвидел и определял ход развития человечества по социалистическому и коммунистическому пути. Мы, современные коммунисты, во многом руководствуемся ими и стараемся воплотить в жизнь.

Первый секретарь Якутского горкома Саргылана Гоголева отметила, что в советское время образ нашего вождя сопровождал людей с детского сада и до глубоких седин. Она вдохновенно прочитала известное стихотворение Владимира Маяковского «Разговор с Лениным», что с одобрением восприняли участники митинга.

Член Якутского рескома КПРФ Георгий Артемьев обратил внимание на необходимость разбудить и сагитировать в пользу КПРФ основные массы русского народа, ибо без его лидирующей роли в борьбе коммунистов за социализм и народовластие победа вряд ли будет одержана. Во-вторых, он отметил, что современная власть в Якутии оторвалась от народа, не выражает его интересы, тратит попусту народные деньги, и что пора, опираясь на трудовые массы народа, эту власть свергать. Георгий Михайлович поздравил всех с ленинской годовщиной и пожелал успехов в общей борьбе.

Участники митинга с большим воодушевлением и радостью восприняли известие о присуждении лидеру коммунистов Якутии Виктору Губареву Ленинской премии за 2018 год. Сам лауреат заявил, что это заслуга всей республиканской организации КПРФ и поблагодарил за поздравления. Виктор Губарев, закрывая митинг, зачитал резолюцию, которую все митингующие дружно поддержали.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.