Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Калуга. Ленин жил, Ленин жив, Ленин будет жить!

В Калуге 22 апреля коммунисты отметили 148 лет со дня рождения Владимира Ильича Ленина.

Первый секретарь Калужского горкома КПРФ Марина Костина
2018-04-23 13:21

В сквере Ленина и у проходной Калужского турбинного завода коммунисты, представители общественных организаций, сторонники и просто неравнодушные люди возложили цветы к памятникам В.И. Ленину, чтобы отдать дань уважения величайшему человеку новейшей истории, организатору и строителю первого в мире Советского социалистического государства, революционеру и мыслителю.

Митинг открыла и вела первый секретарь Калужского горкома КПРФ, депутат Законодательного Собрания Калужской области М.В. Костина. Она сказала, что Владимир Ильич всегда был и остаётся любим трудящимися, ради счастья которых он жил и боролся. Под руководством Владимира Ильича Ленина была совершена Октябрьская революция, создано первое в мире государство рабочих и крестьян. Он разработал и начал успешно осуществлять план социалистического преобразования России, в результате реализации которого граждане Советского Союза получили лучшее в мире социальные гарантии. Советское государство стало вершиной нашей великой государственности, где труд был поставлен во главу угла, где люди определяли основные направления всего развития общества, где народ одержал Великую Победу над фашизмом, а затем прорвался в космос.

КПРФ остается верной ленинским идеям и заветам.Идеи Ленина продолжают вдохновлять на борьбу не только коммунистов Российской Федерации, но и народы всего мира. И эти идеи обязательно победят, ибо они несут добро и справедливость человеку труда, всему миру.

Ленин – это и Великий Октябрь, и индустриализация, и Победа 1945 года, и прорыв в космос! Ленин жил, Ленин жив, Ленин будет жить!

На митинге выступили: ветеран партии В.В. Шах, поэты А.С. Трутнев и А.А. Захаров.

Под дружные аплодисменты собравшихся участник Великой Отечественной войны, ветеран партии, полковник Пётр Степанович Жарков вручил памятные медали ЦК КПРФ «100 лет Красной Армии» ветеранам Вооруженных Сил Виктору Николаевичу Петренко и Сергею Александровичу Сытову. Ветеранам Калужского Научно-Исследовательского института Телемеханических Устройств Медведевой Фаине Петровне, Пьянкиной Валентине Васильевне, Манцерову Валерию Васильевичу, Манцеровой Валентине Степановне, Чебановой Марии Петровне, Канарской Валентине Николаевне, Дреминой Розе Михайловне торжественно вручены памятные медали ЦК КПРФ «Дети войны».

После митинга состоялось возложение цветов у памятника Владимиру Ильичу Ленину в сквере Ленина и на улице Московской у проходной Калужского турбинного завода.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.