Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Курский комсомол готовится к 100-летию Ленинского комсомола

21 апреля член ЦК КПРФ, 2-й секретарь Курского ОК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Курской областной Думе А.Н. Анпилов провел первое организационное заседание областного штаба по подготовке к празднованию 100-летия Ленинского комсомола.

Пресс-служба Курского ОК КПРФ​
2018-04-22 10:36

Здесь подробно рассматривалось и обсуждалось Обращение ЦК КПРФ «Под знаменем юности к борьбе за справедливое будущее!», подписанное Председателем ЦК КПРФ Г.А. Зюгановым.

Собравшиеся вспомнили исторические события, когда 29 октября 1918 г. на I Всероссийском съезде союзов рабочей и крестьянской молодёжи было провозглашено создание Российского коммунистического союза молодёжи (РКСМ). В Стране Советов появился комсомол.

Сегодня, через 100 лет, ЦК КПРФ обратился к гражданам России с призывом вступать в КПРФ и комсомольскую организацию «юных, смелых и решительных, полных энтузиазма и стойкости, желающих справедливости и готовых к борьбе за будущее нашей Родины».

В Обращении ЦК КПРФ отмечается: «100 лет назад молодежь впервые в мире организовалась в мощную силу юности – Ленинский коммунистический союз молодежи. Это был Союз энергии Октября, энергии свершений и побед! Эта энергия воплотилась в грандиозных стройках первых пятилеток, в авиационных и спортивных рекордах, в культурном строительстве и достижениях науки, в Победе над фашизмом и прорыве в космос, в освоении целинных земель и строительстве БАМа.

Советское государство открыло молодежи широкую дорогу развития и самореализации. Сегодня государство под аккомпанемент громких фраз лишило молодежь перспектив будущего. Бесплатное образование стало лишь мечтой, первое рабочее место – лотереей, самореализация – рекламным лозунгом. Вместо жажды свершений – жажда наживы. Вместо счастливого детства – свалочные газы и горящие торговые центр

Власть капитала украла у юности будущее, а подарила социально-экономический кризис. Вместо побед – лишение исторических перспектив и деградация всех сфер жизни. Вместо культурного развития – американизированная масс-культура, возбуждающая низменные инстинкты. Вместо мира – новые войны.

Капитализм не умеет выходить из кризиса без насилия и разорений. И вот мы видим, что даже робкие попытки России проявить самостоятельность вызывают шквал санкций. А власть олигархии и чиновничества, упиваясь своим господством, загоняет молодежь на периферию социальной и политической жизни.

Великая Октябрьская социалистическая революция разбудила энергию молодости и свершений. Стремление построить справедливое и гуманное общество объединило молодых граждан страны. Их вдохновляли идеи большевиков, идеи социального равенства. Они мечтали о построении нового мира, в котором не будет угнетения и национальной вражды, а пути в науку, искусство и управление откроются всем, у кого есть способности и желание учиться и работать».

На организационном заседании областного штаба по подготовке к празднованию 100-летия Ленинского комсомола был разработан и утвержден план мероприятий по подготовке к 100-летию Ленинского комсомола, в котором местным и первичным отделениям КПРФ и ЛКСМ предложен широкий комплекс мероприятий в честь знаменательной даты. Необходимо создавать новые и новые первичные отделения ЛКСМ в райцентрах и городах области.

По принятому плану будут проводиться научно-практические конференции и «круглые столы» по тематике «Комсомол: прошлое и будущее». Эта дата будет активно использоваться для противодействия фальсификации истории советского периода и активизации патриотического воспитания молодежи.

КРО ЛКСМ РФ готовится сегодня к организации церемонии закладки памятной капсулы в честь 100-летия создания Ленинского комсомола. А местным комитетам КПРФ и ЛКСМ предложено рассмотреть возможность закладки памятной капсулы в районных центрах, поселках, территориях образовательных учреждений Курской области.

КРО ЛКСМ РФ уже активизировало работу по приему новых членов в ряды ЛКСМ. И уже ни одно мероприятие не обходимся без приема в комсомол! На этом фоне коммунисты и комсомольцы целенаправленно увиливают агитационно-пропагандистскую работу в системе партийной-политической учёбы, проводимой ОК КПРФ.

Первый секретарь Курского регионального отделения ЛКСМ РФ Александр Понарин со своим активом уже занимается организацией площадки для проведения Всероссийской выставки ЦК ЛКСМ РФ в Курской области «100 лет комсомола».

Все юбилейные мероприятия обеспечиваются информационно-пропагандистским сопровождением в областной партийной газете «Голос народа», на официальном сайте ОК КПРФ, в социальных сетях.

Депутаты-коммунисты всех уровней продолжают законотворческую работу, направленную на социальную защиту молодежи Курской области.

27 октября будет проведён совместный торжественный пленум Курского ОК КПРФ и КРО ЛКСМ РФ с вручением памятных медалей в честь 100-летия основания Ленинского комсомола.

Так что, следуя цели Обращения ЦК КПРФ «Под знаменем юности к борьбе за справедливое будущее!», курские комсомольцы прекрасно осознают, что выход из создавшегося положения для молодежи в стране есть. Будущее России должно строиться на фундаменте достижений и побед. Самыми сильными и успешными мы были тогда, когда наша страна, вдохновленная идеями В.И. Ленина, строила лучшее будущее под Знаменем Октября, когда в первых рядах этого строительства шел Ленинский комсомол. Такими остаемся мы и теперь.

Сегодня комсомол объединяет самую инициативную часть юного поколения. Он стал союзом тех, кому жажда наживы и личного успеха не затмевает любовь к Родине. Тех, кто хочет, чтобы реальностью наших дней стали новые победы, чтобы торжество идей социальной справедливости и созидания стало нашим настоящим!

Ради достижения этих целей ЦК КПРФ и ЛКСМ РФ призывают сплотиться всех, кто готов действовать ради будущего.

- Мы призываем в ряды Коммунистической партии Российской Федерации и Ленинского комсомола юных, смелых и решительных, полных энтузиазма и стойкости, желающих справедливости и готовых к борьбе за будущее нашей Родины! - сказал, цитируя Обращение ЦК КПРФ к молодежи, член ЦК КПРФ, 2-й секретарь Курского ОК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Курской областной Думе А.Н. Анпилов.

- Наш призыв к тебе, юность России! К тебе, молодой гражданин страны, смело вступающий в жизнь! К каждому, кто любит свою Отчизну и готов созидать лучшее будущее! – продолжил первый секретарь Курского регионального отделения ЛКСМ РФ Александр Понарин. - Вместе утвердим справедливость! Вместе создадим великое будущее своего народа! Наш путь – социализм! Другого пути у нас просто нет.


Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.