Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

День рождения В.И. Ленина в Симферополе

21 апреля в городе Симферополе состоялись торжественные мероприятия, посвященные 148-й годовщине со Дня рождения основателя первого в мире советского социалистического государства Владимира Ильича Ленина, организованные Симферопольскимгородским отделением КПРФ.

Пресс-служба Симферопольского ГК КПРФ​
2018-04-21 16:17

В 10:00 коммунисты и комсомольцы города возложили цветы к памятнику В. И. Ленину на Привокзальной площади.

Затем состоялся торжественный митинг на площади им. В. И. Ленина, на котором присутствовали коммунисты и комсомольцы Республики Крым, члены Союза Советских офицеров Крыма, члены Союза Трудящихся, жители и гости г. Симферополя.

Под звуки советских песен участники митинга возложили цветы к памятнику В. И. Ленину.

Открыл и вел мероприятие член Бюро Крымского республиканского комитета Ленинского коммунистического союза молодежи Александр Чернышев.

На митинге выступили: первый секретарь Симферопольского городского отделения КПРФ, депутат городского совета Степан Степанович Кискин, председатель Совета Союза советских офицеров г. Симферополя Дмитрий Иванович Бобылев, член Крымского рескома ЛКСМ РФ Алексей Серов. Выступающие отмечали роль Владимира Ильича Ленина в развитии Крымской республики и в становлении советского социалистического государства в целом. Также все выступающие жестко комментировали попытки крымских властей перенести памятник В. И. Ленину с одноименной площади.

«Владимир Ильич Ленин создал не только страну рабочих и крестьян, он создал Крымскую автономию, которой мы с вами так гордимся. Наша власть забывает, благодаря кому мы имеем все современные достижения. Эта буржуазная кучка пытается заставить нас забыть советские достижения, прибирая к рукам успехи советской эпохи, словно забыв, что все это создавалась руками коммунистов. Вновь и вновь мы слышим разговоры о переносе памятников Владимиру Ильичу Ленину. Но мы громко заявляем: «Руки прочь от Ленина! Ленин будет стоять веками!», - отметил в своем выступлении Степан Кискин.

Ярким стало выступление представителя Ленинского комсомола Крыма Алексея Серова, который, в частности, сказал: «Владимир Ильич Ленин – это отражение коллективного рвения борьбы передового человечества за свою свободу. Владимир Ильич – яркий пример для современной молодежи! Но сегодня мы видим, что ленинское учение подвергается гонениям. Молодежь Крыма четко видит все недостатки современного общества, и мы уверены, что мы должны бороться. Бороться так, как делал это Владимир Ильич. И тогда мы победим! Тогда дело Владимира Ильича, его идеи и мечты о лучшей жизни народа будут воплощаться в нашу жизнь! Руки прочь от создателя советского государства В. И. Ленина!».

Дмитрий Иванович Бобылев вместе с членами Союза Советских офицеров исполнили песню «Ленин всегда живой!» и Гимн Союза советских офицеров.

В торжественной обстановке были вручены партийные и комсомольские билеты товарищам, пополнившие ряды КПРФ и ЛКСМ РФ.

По окончанию митинга была принята резолюция в защиту памятника В. И. Ленину, которая будет направлена в соответствующие органы власти.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.