Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

В Туле прошли литературные чтения, посвященные годовщине со дня рождения В.И. Ленина

Тульский обком КПРФ провел в городской библиотеке им. В.Ф. Руднева литературные чтения, посвященные 148-ой годовщине со дня рождения Владимира Ильича Ленина.

Пресс-служба Тульского обкома КПРФ
2018-04-21 00:28

Инициатором чтений выступила редакция областной партийной газеты «Тульская правда». Мероприятие вел главный редактор газеты, секретарь Тульского обкома КПРФ Михаил Федоров.

Главной темой обсуждения стали вопросы актуальности ленинских идей для наших дней. Первый секретарь Пролетарского отделения партии Владимир Соколов коснулся проблем ленинской национальной политики, отступление от принципов которой привело нашу страну на грань катастрофы. Секретарь обкома комсомола Андрей Белицкий рассказал о возрастающем интересе молодежи к социалистическим идеям. Михаил Федоров привел пример опроса туляков, в котором более 50 процентов оценили значение Ленина в нашей истории как положительное.

В ходе чтений прозвучали стихи тульских и алексинских поэтов в исполнении авторов. Произведения были посвящены России и роли В.И. Ленина в ее непростой истории.

По итогам литературных чтений все участники согласились с тем, что литература, поэзия оказывают большое эмоциональное воздействие на человека и имеют огромный потенциал формирования его мировоззрения. А это значит, что искусство надо привлекать к агитационной работе с массами.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.