Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Первый секретарь Самарского обкома КПРФ Алексей Лескин провел урок "Знамя нашей Победы"

Первый секретарь Самарского обкома КПРФ, заместитель председателя Самарской Губернской Думы Алексей Лескин провёл очередной патриотический урок "Знамя нашей Победы", посвящённый победе советского народа в Великой Отечественной войне в Техническом лицее г.о. Самара.

Пресс-служба Самарского обкома КПРФ
2018-04-14 15:25
Лескин Алексей Владимирович
Лескин
Алексей
Владимирович
Персональная страница

Как отметил Алексей Лескин: "Поколению, заставшему пионерское детство и комсомольскую юность, не надо объяснять, кто такие пионеры-герои. Их имена знали наизусть и едва ли не любой пионер, не сходя с места, мог назвать, как минимум пять имен отважных мальчишек и девчонок, маленьких героев большой войны. Они показали, каким огромным может стать маленькое детское сердце, когда разгорается в нём священная любовь к Родине и ненависть к её врагам. И ни на миг не дрогнули их юные сердца! Пионеры-герои погибали в боях, чтобы мы с вами жили. Эти ребята, для которых слова «патриотизм», «подвиг», «доблесть», «самопожертвование», «честь», «родина» являлись абсолютными понятиями, заслужили право на всё. Кроме забвения. Их повзрослевшее детство было наполнено такими испытаниями, что, придумай их даже очень талантливый писатель, в это трудно было бы поверить. Но это было. 9 Мая и 22 июня особые дни в истории нашей страны. Эти даты сплачивают целый народ. Это и есть настоящие дни народного единства. А Знамя Победы само по себе уже символ того, что выстояли, защитили, сберегли; сберегли страну и весь мир!".

Комсомольцы рассказали учащимся о Великой Отечественной войне, о её героях, о Знамени Победы и его историческом значении. Были показаны исторические фотографии и видеоматериалы.

Вслед за этим, ребята под руководством второго секретаря обкома комсомола Андрея Колосова, создали свою собственную копию Знамени, которую впоследствии передали в школьный музей.

По окончании урока Алексей Лескин поблагодарил учителей школы, отметив их огромный вклад в дело патриотического воспитания молодежи.

Напомним, комсомольский проект «Знамя нашей Победы» направлен на просвещение подрастающего поколения. Цель — рассказать о бессмертном подвиге советского народа, бойцов и командиров Красной армии, донести подлинную информацию о значимости нашей Победы, побудить молодых людей самостоятельно изучать подробности героических событий, не описанные подробно или вообще полностью в школьной программе.

В основе проекта - цикл уроков, во время которых ребята знакомятся с историей главного символа Победы - штурмового флага 150-й ордена Кутузова II степени Идрицкой стрелковой дивизии, которое ранним утром 1 мая 1945 года бойцы Красной армии Егоров, Берест и Кантария водрузили над куполом поверженного Рейхстага.


Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.