Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Умер Владимир Витальевич Клёнов, первый секретарь Ивановского областного комитета КПРФ

После тяжёлой и продолжительной болезни скончался Владимир Витальевич Клёнов, первый секретарь Ивановского областного комитета КПРФ.

Пресс-служба ЦК КПРФ
2018-04-09 18:14 (обновление: 2018-04-09 19:04)

Он родился в простой рабочей семье. Окончил Ивановский индустриальный техникум, до призыва в Советскую Армию работал в Мурманске мастером ремонтно-строительной группы. В армии служил в ракетных войсках стратегического назначения.

После службы вернулся в родную Кинешму, где строился новый завод «Автоагрегат» - и прошёл путь от старшего мастера до заместителя начальника цеха.

Когда горбачёвские «перестройщики» и ельцинские «реформаторы» взялись разрушать завод, Владимир Клёнов начал бороться за правду в рядах заводского профсоюза. Но скоро понял, что война с «новыми хозяевами жизни» может идти только на политическом фронте, вступил в КПРФ, стал партийным лидером, первым секретарём Кинешемского горкома КПРФ.

Первый секретарь Ивановского обкома КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Ивановской областной Думе – это не просто страницы биографии, а этапы политической борьбы лидера, подхватившего Красное Знамя рабочих города Иваново – родины первого Совета.

До последних дней он оставался борцом за социализм, борцом против обмана и несправедливости.

Память о товарище, принципиальном и честном коммунисте навсегда сохранится в наших сердцах.

С искренними соболезнованиями

Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.