Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Тульская область. Многодетные семьи Ясногорского района выразили благодарность Олегу Лебедеву

К первому секретарю Тульского обкома КПРФ, депутату Государственной Думы Олегу Лебедеву поступило коллективное обращение от многодетных семей из Ясногорского района Тульской области.

Пресс-служба Тульского обкома КПРФ.
2018-04-06 16:27
Лебедев Олег Александрович
Лебедев
Олег
Александрович
Персональная страница


В обращении говорилось, что все они осознанно уехали из больших городов, чтобы строить жизнь в сельской местности, развивать местную экономику, создавать рабочие места, заниматься ремеслами и сельским хозяйством. Переехав жить в Ясногорский район, они надеялись на определенную помощь от государства. Но практика показала, что для местных чиновников маленькие деревни − это большая комплексная проблема, с которой жители вынуждены находиться «один на один».


"На сегодняшний день в умирающих деревнях Пилюгино, Черемисино и Вележево живут дачники, приезжающие сюда преимущественно только на выходные дни в летний период, - рассказал Олегу Лебедеву один из обратившихся, - им нужны коммуникации и инфраструктура лишь для личного отдыха, они не заинтересованы в развитии территории, в восстановлении и новой жизни тульских деревень.

Мы же хотим воссоздать полноценную, круглогодичную жизнь в этих деревнях, хотим развиваться, создавать рабочие места и платить налоги, но для этого нам необходим диалог с местными властями".


Ситуация, в которой оказались многодетные семьи, в числе которых семьи с приемными детьми и детьми-инвалидами, было взята на особый депутатский контроль. Олег Лебедев направил депутатский запрос главе Ясногорского района, а также в надзорные органы. В результате были организованы общественные слушания, в которых приняли участие представители местной администрации, а также представители министерства имущественных и земельных отношений, министерства сельского хозяйства, министерства промышленности и топливно-энергетического комплекса, министерства транспорта и дорожного строительства Тульской области. Чиновники включились в решение проблем жителей. Людям были даны ответы на интересующие их вопросы в отношении строительства домов на земельных участках.


Со своей стороны Олег Лебедев пообещал многодетным семьям внимание комитета Госдумы по аграрным вопросам.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.