Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Анатолий Локоть: Строительство школ в Новосибирске достигло масштабов, которых не было с советских времен

В Новосибирске началось строительство двух новых школ в Кировском и Калининском районах, общей вместимостью на 2 200 мест. Так, на данный момент, в городе одновременно строят восемь образовательных учреждений. В рамках выездного совещания мэр Новосибирска Анатолий Локоть проверил темпы строительства школ.

Пресс-служба Новосибирского обкома КПРФ
2018-03-22 08:22
Локоть Анатолий Евгеньевич
Мэр Новосибирска, член Президиума ЦК КПРФ, первый секретарь Новосибирского обкома КПРФ
Локоть
Анатолий
Евгеньевич
Мэр Новосибирска, член Президиума ЦК КПРФ, первый секретарь Новосибирского обкома КПРФ
Персональная страница

Глава города побывал на площадке школы в микрорайоне «Матрешкин двор», где здание строят с нуля. Для микрорайона это первая школа и в планах городских властей застраивать массив и дальше. Проектом здесь предусмотрено два спортивных зала и 1 100 оборудованных учебных мест. Общая площадь образовательного учреждения — более 15 тысяч квадратных метров. Сдать объект застройщик планирует к 1 сентября 2019 года.

– Сегодня мы вышли на очень серьезные темпы строительства школ, поскольку вопрос крайне актуален: с каждым годом количество школьников прирастает, а значит необходимо увеличивать число школьных мест, развивать социальную инфраструктуру города. Сегодня это одно из приоритетных направлений развития Новосибирска, – сообщил во время совещания Анатолий Локоть.

Кроме того, мэр проинспектировал ход строительства школы в «Чистой слободе», в которой обучение должно начаться с 1 сентября 2018 года. В планах на нынешний год также значится сдача еще нескольких школ: школы-интерната № 37 для детей с проблемами слуха, школы в микрорайоне «Весенний», школы № 82 в Дзержинском районе, и пристройки к школе № 183 в Кировском районе.

По словам Анатолия Локтя, строительство школ ведется по разным программам. Однако есть определенная схема для возможности попасть в федеральную программу и обеспечить в быстрые сроки завершить строительство объектов.

– Мы не ждем федерального финансирования, со своей стороны изыскиваем возможности, вносим изменения в бюджет, начинаем строительство школ за свои средства, договариваемся с подрядчиком, а затем уже с хорошим заделом подаем заявку в федеральную программу. К тому же, к решению вопроса активно подключаются и застройщики. Совместными усилиями сегодня строительство социальных объектов в Новосибирске достигло масштабов, которых не было с советских времен, – отметил глава города.


Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.