Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Кировская область. Очередная "провокационная утка" политических противников Павла Грудинина

На сайте nabludatel.online еженедельника «Вятский Наблюдатель» (называемого в среде кировских политаналитиков «фиолетовым» или «голубым») появилась публикация под заголовком «Кто подставил Грудинина? Кандидат в президенты напечатал 190-тысячный тираж в не заявившейся на выборы типографии». В статье утверждается, что яко бы по заказу Павла Грудинина была незаконно напечатана агитгазета «Правда» 190-тысячным тиражом в кировской типографии, которая, мол, «не заявила о своем участии в президентской предвыборной кампании». Поэтому, по утверждению автора публикации из фонда Грудинина было впустую потрачено на изготовление агитпродукции порядка 200 тыс рублей. Зачем авторы публикации делают высказывание, заведомо не соответствующее истине, для нас остаётся загадкой.

Пресс-служба Кировского обкома КПРФ.
2018-03-16 16:03

Как отметил в беседе с kprf43.ru руководитель фракции КПРФ в Заксобрании Кировской области Сергей Мамаев, причиной появления столь странной информационной фальшивки может быть либо «вопиющий непрофессионализм журналистского коллектива проправительственного издания», либо «неумелая попытка дискредитации КПРФ и федерального избирательного штаба Павла Грудинина».

Опровергнуть лживость утверждений публикации не составляет особого труда. Так, на официальном Интернет-сайте Избирательной комиссии Кировской области в открытом доступе опубликованы «Сведения о полиграфических организациях и индивидуальных предпринимателях выполняющих работы (оказывающих услуги) по изготовлению печатных предвыборных агитационных материалов, представивших в Избирательную комиссию Кировской области сведения о размере и других условиях оплаты работ/услуг по изготовлению печатных предвыборных агитационных материалов».

В колонке «Наименование организации/ФИО индивидуального предпринимателя» под №3 указано ООО «Кировская областная типография», услугами которого и пользовался кандидат на должность Президента России от КПРФ Павел Грудинин для изготовления агитационного бюллетеня «Правда». Примечательно, что контактные данные «Кировской областной типографии» также имеются в открытом доступе, а информация о том, что данная типография предоставила заявку на предоставление услуг по изготовлению агитпродукции кандидатов на выборы Президента России в Облизбирком была опубликована в официальной газете Правительства Кировской области ещё 28 декабря 2017 года. То есть для проверки информации, которая указывается в публикации «фиолетового» «Вятского Наблюдателя» достаточно было зайти на официальный Интернет-сайт Облизбиркома.

В настоящее время доверенное лицо Павла Грудинина – член бюро Кировского обкома КПРФ Александр Бояринцев направил официальную претензию в адрес «фиолетового» «Вятского наблюдателя» с требованием удаления публикации с информацией, не соответствующей действительности и опровержения лжи.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.