Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Ханты-Мансийский АО. В Советском прошёл митинг в поддержку Павла Грудинина

2 марта в Советском прошёл митинг в поддержку Павла Грудинина. На митинге выступил Олег Гальченко — доверенное лицо кандидата в Президенты Павла Грудинина, кторый прибыл на митинг прямо из студии телеканала «Югра» где участвовал в очередных теледебатах.

Пресс-служба ХМАО КПРФ
2018-03-04 12:13

Вёл митинг — первый секретарь Советского районного Комитета КПРФ Васим Адыев.

В режиме свободного микрофона собравшиеся говорили о тех проблемах, которые сегодня должны формировать предвыборную повестку: о сворачивании финансирования социальных программ в нефтегазовой Югре, об упадке и деградации в региональной медицине и образовании. Выступающие единодушно признали, что все центральные телеканалы не участвуют в информировании избирателя о программах и позициях кандидатов в президенты. Вся мощь телепропаганды сосредоточена на трёх взаимосвязанных направлениях: всевозможной поддержке кандидата Владимира Путина на фоне регулярной травли кандидата Павла Грудинина. Третье направление — это фактическое игнорирование уникального исторического шанса, который есть у избирателей в России — шанс сделать выборы свободными и действительно массовыми. В погоне за 70% рейтингом одного из кандидатов телевизионная картинка ежедневно рисует нам иную реальность. В условиях когда более 60% избирателей указывают, что основным источником новостей для них являются СМИ и трансляции работающие в интернете телеканалы фактически ведут работу на снижение явки — деморализуя и оболванивая своих последних телезрителей. Конечно же, телевидение работает на снижение явки тех избирателей, которые настроены критически по отношению к нынешней власти. Но таких большинство. А значит нас снова ждут жалкие 29-30 % явки на избирательные участки, что сделает презрительными любые результаты избирательного процесса. Под завывания телешаманов страну упорно толкают к политическому дефолту.

Об этом и многом другом говорили выступающие. В гости к советчанам приехали коммунисты из соседнего Югорска. Чтобы поддержать своего кандидата в Советский прибыли первые секретари Няганьского горкома КПРФ Павел Зайцев и Ханты-Мансийского горкома Михаил Иванов, второй секретарь Урайского горкома Павел Вербицкий и лидер коммунистов Кондинского района Виктор Малышев. Выборная компания находится в самой её энергичной стадии, поэтому делегации из других местных отделений были очень немногочисленными - не более трёх человек.

Советчане поддержали коммунистов. Согласно полицейских сводок в митинге приняло участие до 170 человек. Интерес к митингу проявил информационный интернет-портал «2 города» и ВГТРК приславшие на мероприятие своих корреспондентов.

По окончании акции участники завизировали свою поддержку народного кандидата оставив наказы и пожелания Павлу Николаевичу на том самом транспаранте «Югра за Грудина», на котором Павел Николаевич месяц назад оставил свой автограф для Югорчан во время визита в Свердловскую область.


Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.