Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Татарстанское региональное отделение КПРФ провело в Казани митинг, посвящённый 100-летию Советской Армии и Военно-Морского Флота

23 февраля Татарстанское региональное отделение КПРФ провело в Казани митинг, посвящённый100-летию Советской Армии и Военно-Морского Флота. Акция коммунистов прошла в центре города у памятника Муллануру Вахитову.

Пресс-служба ТРО КПРФ
2018-02-24 11:16 (обновление: 2018-02-24 12:17)
Прокофьев Артем Вячеславович
Член ЦК КПРФ, депутат Госсовета Татарстана
Прокофьев
Артем
Вячеславович
Член ЦК КПРФ, депутат Госсовета Татарстана
Персональная страница

100 лет назад Владимиром Ильичом Лениным, его соратниками: Иосифом Виссарионовичем Сталиным и другими, для защиты молодой Советской Республики были созданы Рабоче-крестьянская Красная Армия и Флот. Днём рождения Красной Армии считается 23 февраля 1918 года. Красная Армия комплектовалась в основном из трудящихся городов и деревень, поэтому и называлась «рабоче-крестьянской».

Руководитель избирательного штаба Павла Грудинина в Татарстане Артём Прокофьев поздравил присутствующих со столетием Красной Армии:

– Наша армия началась с народных дружин Петрограда, которые затем превратились в по-настоящему народное и могучее войско. Эта армия смогла дать отпор интервентам из разных стран на заре советской власти и отстояла наши границы. Эта армия смогла преподать урок японскому милитаризму перед Великой Отечественной войной. Затем, в страшные годы, когда на нас обрушился фашизм, Красная Армия одержала победу и спасла, по сути, всё человечество. Армия, созданная в Советском Союзе, была по-настоящему непобедимой силой. Сегодня мы отмечаем сто лет и, конечно, наша партия сохранила верность тем традициям, которые были заложены тогда в те годы, когда создавалась наша армия. Я поздравляю вас с этой великой датой! Желаю вам чистого неба и, конечно, мира в нашей стране.

Антон Головин, доверенное лицо Павла Грудинина в Татарстане, в своем выступлении подчеркнул значимость помощи Донбассу, отметив, что накануне 100-летия Советской Армии и Военно-Морского Флота КПРФ отправила туда 70-й юбилейный гуманитарный конвой. Павел Грудинин и его народное предприятие помогает многострадальному Донбассу. За эти годы с площадки Совхоза имени Ленина было отправлено 8 тысяч тонн гуманитарного груза. В основном это лекарства, продовольствие, одежда, стройматериалы и многое другое, крайне нужное людям, попавшим в военную беду, в нищету и голод. Такая гражданская позиция естественна для патриота Грудинина, с именем которого многие граждане связывают надежду на обновление страны. Но против нашего кандидата сейчас много провокаций, политические конкуренты не гнушаются никакими методами. По всем федеральным каналам льется грязь. Не верьте тому, что говорят с экранов телевизоров продажные журналисты и политики. Приходите к нам в избирательный штаб на улицу Дзержинского, 5, офис 201, там вы получите всю исчерпывающую информацию. Приглашаем вас! Станьте наблюдателями от КПРФ на этих выборах. Опросы на независимых интернет-площадках показывают, что Грудинин пользуется многомиллионной поддержкой избирателей. Мы обращаемся ко всем, кому не безразлична судьба страны и наших детей, сделайте правильный выбор! – призвал Антон Головин.

Выступившие на митинге секретари райкомом Казани Рафаэль Галиев, Альмир Алеев и член ВЖС «Надежда России» Разия Салихова говорили о необходимости объединения всех здоровых сил общества, на конкретных примерах отметили антинародность проводимого в стране курса и выразили поддержку кандидату в Президенты от КПРФ, призывая граждан Татарстана голосовать за него 18 марта. «Грудинин – это наш реальный исторический шанс».

На митинге раздавали газету «Правда» в поддержку кандидата в Президенты России от народно-патриотических сил Павла Грудинина. В информационном бюллетене «Главным станет человек труда!» рассказывается о «корнях» кандидата, его жизненном пути и предприятии, которым он эффективно управляет.

В заключение митинга первый секретарь Казанского горкома КПРФ Алексей Серов зачитал резолюцию. В единогласно принятом документе отмечено, что сегодня «мы наблюдаем деградацию военно-промышленного потенциала страны, которую прикрывают красивой картинкой центральных телеканалов». Чтобы переломить ситуацию необходимо «реализовать комплекс мер, изложенных в предвыборной программе Павла Грудинина «20 шагов к достойной жизни».


Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.