Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

В Чувашской Республике отметили 100-летие Советской Армии и Военно-Морского флота

23 февраля страна отмечает знаменательную дату - 100-летие Советской Армии и Военно-Морского флота. Создание Красной Армии стало выдающимся событием нашей истории. Величайшее её достижение – Победа над фашизмом в мае 1945 года.

Пресс-служба Чувашского рескома КПРФ
2018-02-23 16:24 (обновление: 2018-02-23 16:59)
Шурчанов Валентин Сергеевич
Шурчанов
Валентин
Сергеевич
Персональная страница

Праздник отмечается в особых условиях. Страна в ожидании президентских выборов. Либерально-буржуазное правительство со своим прозападным социально-экономическим курсом загоняет россиян в тупик. Повсюду сокращается производство, растёт безработица, накапливаются долги по зарплате, урезаются социальные льготы и выплаты. Участием в массовых акциях люди труда демонстрируют свою волю вести борьбу за смену экономической и социальной политики в стране, за нормальную жизнь, за достойную зарплату, за возможность получать бесплатную медицинскую помощь и образование для себя и своих детей. За всё то хорошее, что было при Советской власти.

На праздничный митинг в честь Советской Армии и Военно-Морского флота и в поддержку кандидата в президенты страны от КПРФ и блока национально-патриотических сил П.Н. Грудинина коммунисты и их сторонники вышли с приподнятым настроением. Они собрались под красными знамёнами, чтобы выразить своё несогласие с антисоциальной политикой властей и выразить солидарность с народным кандидатом в президенты. В митинге также приняли участие депутаты от КПРФ, представители Союза советских офицеров и женского союза «Надежда России», организации «Дети войны» и ЛКСМ, неравнодушные жители столицы республики, Новочебоксарска, Чебоксарского и других районов.

Митинг прошёл на главной площади Чебоксар, у памятника основателю Советского государства и партии большевиков В.И. Ленину, к которому по традиции были возложены цветы. Прозвучал Гимн Советского Союза. Митинг открыл и вёл председатель Чувашского республиканского отделения Союза советских офицеров Ю.А. Бусов. Состоялось вручение партийных билетов новым членам КПРФ. Ю.А. Бусов вручил медаль в честь 100-летия Красной Армии одному из создателей Союза советских офицеров в Чувашии - первому секретарю Чувашского рескома КПРФ В.С. Шурчанову. Юрий Артемьевич рассказал собравшимся о создании Красной Армии и её славном пути от Гражданской войны до Великой Отечественной войны и наших дней, поздравил всех с юбилеем.

Затем слово было предоставлено члену Президиума ЦК КПРФ, первому секретарю Чувашского рескома КПРФ, депутату Государственной Думы РФ В.С. Шурчанову.

«Депутаты Госдумы разъехались по регионам до 18 марта, так как президентские выборы имеют огромное значение для страны, - сообщил Валентин Сергеевич. - По закону депутаты не имею права публично агитировать за кандидатов в президенты. И я не буду этого делать. Поговорим об армии. Её юбилей – выдающееся событие. Не будет армии, не будет и Родины. Народ и армия едины. Населению важно участвовать в выборах, так как низкая явка даёт возможность фальсифицировать их результаты. В США военный бюджет в 12 раз больше бюджетных затрат на оборону в России. И нужно проголосовать на выборах за такого кандидата, который на посту президента сможет проявить максимальную заботу об армии».

«Для наполнения бюджета страны КПРФ предлагает национализировать стратегические отрасли экономики, ввести прогрессивную шкалу налогообложения и госмонополию на алкоголь. Тогда денег хватит и на нужды армии, - продолжил В.С. Шурчанов. - Мы предлагаем довести прожиточный минимум до 25 тысяч рублей, принять закон о «детях войны», ввести мораторий на повышение пенсионного возраста и сохранить все льготы пенсионеров и ветеранов. Мы против повышения НДС на продукты до 20%, но «за» стакан бесплатного молока каждому школьнику, за гарантированное первое рабочее место выпускникам учебных заведений. Наша программа «20 шагов» - реальная политика в сегодняшних условиях. И нужно прийти на выборы, чтобы сделать правильный выбор, чтобы у наших детей и внуков было безоблачное будущее, работа и достойная зарплата и пенсии».

От имени Президиума ЦК КПРФ, фракции КПРФ в Государственной Думе, Чувашского рескома и Чебоксарского горкома КПРФ, общественных организаций – союзников партии В.С. Шурчанов поздравил митингующих с юбилеем Красной Армии и пожелал удачи на выборах. А представителям ОБСЕ в белых повязках Валентин Сергеевич пожелал, чтобы они работали на выборах не формально.

От имени фракции КПРФ в Государственном Совете Чувашской Республики собравшихся поздравил депутат Госсовета Г.В. Данилов, от имени женского движения «Надежда России» - руководитель его Чебоксарского городского отделения Н.И. Кисленко, от имени республиканской организации «Дети войны» - А.С. Фёдоров.

Первый секретарь Чебоксарского горкома КПРФ А.И. Игнатьев озвучил проект резолюции митинга, который получил единодушное одобрение присутствовавших.

Праздничные мероприятия, организованные коммунистами, прошли 23 февраля по всей Чувашии.


Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.