Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Н.А. Останина посетила Тамбовскую область

В течение двух дней, с 21 по 22 февраля, в Тамбовской области очень активно, а главное, результативно работала Нина Александровна Останина, доверенное лицо кандидата в Президенты РФ П.Н. Грудинина. Огромный опыт партийной, депутатской и общественной работы помог ей выдержать напряжённый график, эмоциональный накал встреч, преодолеть неприятные ситуации, которые неизбежно встречаются на пути у представителей оппозиции. Следует отметить, что изначально планировалась встреча Н.А. Останиной со студентами Тамбовского госуниверситета им. Г.Р. Державина, но в последний момент руководство вуза отказало в этом представителям КПРФ.

Пресс-служба Тамбовского обкома КПРФ
2018-02-22 19:31

Сразу по приезду в г. Тамбов Н.А. Останина встретилась с партийным активом Тамбовской областной парторганизации и со сторонниками. На встрече обсудили ситуацию, складывающуюся вокруг кандидата от КПРФ П.Н. Грудинина. Первый секретарь Тамбовского обкома партии А.И. Жидков доложил о той работе, которую проводит областной избирательный штаб.

После встречи с партактивом Нина Александровна направилась в Инжавинский район Тамбовской области. Там, в Доме культуры на встречу с ней собралось более ста человек. Н.А. Останина в доходчивой форме разъяснила собравшимся программу кандидата «20 шагов», привела примеры успешного развития предприятия, которым руководит Грудинин, ответила на многочисленные вопросы. Состоявшийся заинтересованный разговор, обстоятельные ответы Н.А. Останиной, показанный фильм о кандидате П.Н. Грудинине «Территория социального оптимизма» никого не оставили равнодушным. Все высказывались за поддержку Грудинина. Но остаётся решить главный вопрос: как сохранить результаты выборов?

После двухчасовой встречи с населением Н.А. Останина провела заседание правления Тамбовского регионального отделения ВЖС «Надежда России», на котором была отмечена активность местного отделения движения и поставлены задачи, стоящие перед областным отделением. Побывав в одном из самых отдалённых районов, Нина Александровна высказала мысль о том, что поддержка П.Н. Грудинина среди населения достаточно высока.

22 февраля Н.А. Останина приняла участие в совместных агитационных мероприятиях на региональном телевидении «Новый век». Нина Александровна в дебатах чётко расставила акценты предвыборной программы Грудинина в вопросах социальной справедливости, роста зарплат, качества оказания социальных услуг, возвращение на бесплатную основу российского образования и здравоохранения.

После дебатов Н.А. Останина, А.И. Жидков, А.П. Веселовский, Л.Н. Конобеев, А.Р. Александров приняли участие в пресс-конференции с журналистами СМИ Тамбовской области.

Коммунисты были единодушны в том, что необходимо поставить заслон тем СМИ, которые, нарушая выборное законодательство, подрывают деловую репутацию, честь и достоинство человека, который уже фактически построил социализм в своём хозяйстве. У журналистов было немало вопросов, связанных с наблюдением на выборах, общественно-политической ситуацией в стране, законотворческой деятельностью депутатского корпуса от КПРФ в Госдуме, введением смертной казни и других.

Нина Александровна сказала на пресс-конференции: «Многие люди на встречах рассказывают о своих бедах и нуждах, просят у коммунистов помощи. А в целом по стране складывается общая картина всеобщего бесправия, безысходности, коррупции, самоуправства чиновничества. В общем, той самой «безнадёги», из которой нет выхода. С победой Грудинина на выборах 18 марта Россия могла бы начать развитие, снять с себя «сырьевое проклятие» и выйти на столбовую дорогу истории».

По окончании пресс-конференции состоялось торжественное собрание, посвящённое 100-летию РККА и Флота. После приветственного слова А.И. Жидкова состоялось награждение отличившихся райкомов и горкомов партии в воспитании подрастающего поколения. Также большая группа товарищей была награждена юбилейной партийной медалью.

С докладом к 100-летию РККА на собрании выступил Л.Н. Конобеев.

Эмоциональным было выступление Н.А. Останиной, которая поздравила всех с великой датой и выразила уверенность в том, что с победой Грудинина будет гарантирована обороноспособность и безопасность страны, высокий научно-технический уровень оборонной промышленности.

В конце выступления Н.А. Останина поблагодарила тамбовских коммунистов за организацию мероприятий с её участием во время пребывания в Тамбовской области.

Коммунисты Тамбовщины также выражают признательность Н.А. Останиной за её активную и напряжённую деятельность по пропаганде идей партии, профессиональное и очень доступное освещение сложных тем внутренней и международной политики, а также уверенность в победе нашего кандидата на предстоящих выборах и в победе социализма.

Работа продолжается. Впереди насыщенный период борьбы за утверждение идеалов социализма.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.