Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Состоялся XIII совместный Пленум Комитета и КРК Башкирского республиканского отделения КПРФ

7 февраля 2018 года в Большом зале Госсобрания - Курултай РБ состоялся XIII совместный Пленум Комитета и КРК БРО КПРФ «О коррупции в России и мерах по её преодолению». Присутствовали депутаты Курултая, сотрудники и члены Башкирского рескома КПРФ, комсомольцы.

Пресс-служба БРО КПРФ
2018-02-19 16:37

Первый секретарь рескома КПРФ Юнир Галимьянович Кутулугужин открыл Пленум с докладом «О коррупции». Он напомнил, что мы «вступили в очень ответственный год, в котором мы отметим 200-летие со дня рождения Карла Маркса, 170-летие Манифеста Коммунистической партии, 100-летие со дня создания Красной Армии и Ленинского комсомола».

Он также сообщил о коррупционной ситуации в Башкирии и России: «Сегодня коррупция – это не просто система, а основной механизм государственного управления», привёл положительные примеры борьбы с коррупцией в Китае. И обозначил, что «победа на президентских выборах кандидата от КПРФ и блока народно-патриотических сил П.Н. Грудинина позволит добиться успеха в борьбе с коррупцией».

Пленум заслушал выступление Рустама Фларидовича Хафизова, в котором он отметил, что в современной ситуации между словами "коррупция" и "выборы" можно ставить знак равенства. Также он поднял вопрос о грядущих выборах в Курултай и что избранники от народа, которые будут выдвигаться на осенних выборах, должны быть из числа тех, кого мы регулярно видим на мероприятиях, кто опирается на поддержку народа, а не люди со стороны.

Вадим Николаевич Старов в своём выступлении выразил недоверие телевидению: «Грудинина на телевидении либо нет, либо показывают лживую грязь». Причиной этого Вадим Николаевич называет испуг власти, именно поэтому, считает он, выдуманы липовые рейтинги в 80-90% поддержки ВВП и 5% Грудинина. «Сейчас рейтинг Грудинина составляет более 50 процентов», - сказал В.Н. Старов и назвал эти выборы последними, в которые может ещё поверить общество. Старов также затронул тему ратификации конвенции ООН о противодействии коррупции: «Если эту конвенцию у нас примут, то каждый второй чиновник не сможет отчитаться».

С дополнением по теме коррупции и выборов выступили А.М. Палтусов, Р.Р. Маннапов, Ш.Г. Усманов.

Секретарь Башкирского рескома КПРФ по юридическим вопросам Юрий Юрьевич Беляков поздравил всех, кто служил в советской армии, с праздником. И напомнил, что предвыборная кампания вступает в важную фазу - начинается юридически разрешённая агитация в СМИ, на радио и телевидении. И предупредил о том, что участились случаи противоправных действий, когда собирают паспортные данные, и при неявке избирателя за него могут заполнить графы в книге и получить бюллетень. Призвал брать такие ситуации на контроль и сообщать в штаб.

Памятными медалями «100 лет РККА» были награждены активисты и первые секретари районных и городских отделений. С юбилеем поздравили первого секретаря Белорецкого городского отделения А.А. Ахметзянова и первого секретаря Илишевского районного отделения Г.М. Исламова.

В этот же день была проведена IV отчётно-выборная Конференция Регионального общественного движения «Союз Советских Офицеров» Республики Башкортостан.

Открыл Конференцию и выступил с отчетом ИО председателя Правления РОД ССО РБ Вячеслав Григорьевич Полянский. Он представил отчёт за период с декабря 2014 года по февраль 2018 года.

Также выступили член правления Александр Константинович Травин, ветеран ВОВ М.Л. Гатиятуллин и другие участники конференции.

По окончанию Конференции было принято постановление. Председателям Союза Советских Офицеров был избран В.Г. Полянский.

Памятными медалями «100 лет РККА» были награждены активисты движения.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.