Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Алтайский край. В Новоалтайске у обелиска скорби и славы потушен «вечный огонь»

В городе Новоалтайске с ноября 2017 года и по сегодняшний день не горит "Вечный огонь" у обелиска Скорби и Славы, расположенного на пересечении улицы 40 лет Победы и улицы Парковой. Получается, что не только власть "единороссов" игнорирует поручение президента России, сделанное еще в 2014 году, но и сам президент забыл о своем ежеквартальном мониторинге ситуации в России по мемориалам, где есть "Вечный огонь"?

Евгений Платунов, пресс-служба Алтайского крайкома КПРФ.
2018-02-19 12:19

Коммунист Артем Старченко опубликовал фотографию в социальной сети «Одноклассники» - обелиск Скорби и Славы с потушенным "Вечным огнем" и стоящим рядом ветераном Великой Отечественной войны Федором Константиновичем Афанасьевым. Многие возмущенные горожане оставили под фото свои комментарии.

6 февраля в администрации города Новоалтайска состоялось собрание ветеранов войны и труда. На собрании выступили депутаты Новосибирского городского Совета депутатов от КПРФ Дмитрий Гришин и Алексей Клюшников, член бюро горкома КПРФ Людмила Клюшникова, член горкома Надежда Рудмина.

Было подготовлено обращение: "Уважаемые представители старшего поколения, ветераны войны и труда! Ваши мудрость и житейский опыт, накопленный за долгие годы, патриотизм и вера в добро служат надежной опорой в решении актуальных вопросов развития города Новоалтайска. Подвиги героев, прошедших сквозь огонь Великой Отечественной войны, ковавших победу в тылу и поднимавших страну в послевоенное время, являются для будущих поколений примером истинной любви к родной земле.

К сожалению, на сегодняшний день "Вечный огонь" обелиска Скорби и Славы потушен. Он не горел к 100-ю Октябрьской революции. Не горел 27 января в День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Не горел 2 февраля в 75-ю годовщину Победы советских войск в Сталинградской битве. Скоро, 23 февраля, исполнится 100 лет Советской Армии.

Вопиющая картина потухшего "Вечного огня" даже в юбилейные даты Дней воинской славы России наталкивают на размышления и вызывают вопросы. А не сознательно ли это делается? На запросы депутатов от КПРФ приходил ответ: "Проходят ремонты". Это, что за "ремонт века"? Видно, что никаких ремонтных работ не проводилось.

Уважаемые ветераны! Мы, жители города Новоалтайска, просим вас, вашим авторитетом повлиять на администрацию города. Если мы не будем чтить и помнить прошлое, у нас нет будущего.

Примите самые теплые слова признательности за неравнодушие, самоотверженный труд, стойкость и верность высоким идеалам чести и достоинства! Желаем вам крепкого здоровья, долгих лет жизни, бодрости духа, счастья и благополучия!"

На встрече с ветеранами выступил и глава города Сергей Еремеев, который был недоволен появлением коммунистов на собрании, так как планировалась прямая агитация за действующего президента. Сергей Николаевич, как и всегда, ушел от прямых проблем города в сторону, сказав только, что проходят ремонты и "Вечный огонь" загорится "не раньше лета".

Сославшись на занятость, он покинул собрание. Выступили ветераны войны и труда, где прямо назвали выступление главы города "преступным". Общим решением ветеранов было поручено депутатам Дмитрию Гришину и Алексею Клюшникову взять под личный контроль ситуацию, связанную с "Вечным огнем".

Остается добавить, что еще в июле 2014 года на официальном сайте Президента России появилось специальное поручение премьер-министру и главному "единорссу" Дмитрию Медведеву: "...обеспечить учёт и бесперебойное функционирование на территории Российской Федерации мемориалов «Вечный огонь», посвящённых памяти павших в Великой Отечественной войне. Доклад – 1 сентября 2014 г., далее – ежеквартально" - http://kremlin.ru/acts/assignments/orders/46159

Даже на таком примере каждый может убедиться, как же работает в России путинский "учет и бесперебойное функционирование"...

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.