Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

В Воронежской области проходят агитационные пикеты в поддержку П.Н. Грудинина

Коммунисты Воронежской области активно распространяют агитационные материалы в поддержку кандидата в президенты России от КПРФ и народно-патриотических сил П.Н. Грудинина.

Ирина Глушкова
2018-02-17 22:51

15 февраля 2018 года первый секретарь Нижнедевицкого райкома КПРФ, руководитель фракции КПРФ в райсовете М.И. Рукавицын, секретарь райкома В.П. Сидоров и активисты П.П. Яковлев и Н.В. Гурина вышли в центр Нижнедевицка с «Правдой». Четверг - базарный день, и сюда стекается народ не только со всего района, но и из соседних Хохольского и Семилукского районов. Селяне охотно разбирали газеты, листовки, календари и буклеты с информацией о кандидате в президенты России от КПРФ и народно-патриотических сил П.Н. Грудинине.

По словам Нины Гуриной, людям уже надоело смотреть на то, как перед выборами власть неожиданно вспоминает, что в стране есть народ: начинает раздавать обещания и даже делает какие-то жалкие прибавки к зарплатам, пенсиям. Но вот странная закономерность - с окончанием очередных выборов обещания забываются! Опять народ нищает и только кучка ближайших к телу господ миллиардеров продолжает наращивать свой капитал, невиданными в мире темпами.

В России выборы превратили в фарс, грубо замешанный на лжи и лицемерии. Ещё задолго до проведения выборной процедуры, все заранее знают, кто будет победителем. По этому поводу даже начали сочинять анекдоты, вот один из них.

- Вовочка, скажи, ты любишь нашего Президента?

- Да, Марья Ивановна, как своих родителей.

- А почему?

- Президента у нас, Марья Ивановна, как и родителей - не выбирают!

А что говорить о прозрачности и честности избирательной компании? И здесь снова вспоминается народный фольклор «В 7 лет я хотела полететь на Марс. Сейчас хочу бесплатную медицину и честные выборы. Да… в детстве я смотрела на вещи более трезво». Этим всё и сказано.

По моим подсчетам, когда мы раздавали агитматериал, из ста человек только четверо отказались взять газеты и негативно высказались в адрес нашего кандидата в президенты, мотивируя отказ нелестной информацией из центральных СМИ.

Но ведь и ежу понятно, что почувствовав реальную возможность потерять кормушку представители власти обрушили на П.Н. Грудинина столько грязи, лжи, что стало понятно – перепугались сильно! Понятно, чем сильней испуг – тем больше грязи.

В.И. Пинахина (жительница Нижнедевицка): «Все-все-все обязательно должны идти на выборы. От этого сегодня зависит очень многое. Я сама и вся моя семья будем голосовать только за Павла Грудинина. А то, что центральные СМИ на него льют грязь и порочат в глазах народа, еще раз доказывает – наш выбор правильный. Все мы прекрасно понимаем, что Путин представитель крупного капитала, защищает его интересы. А вот Павел Николаевич Грудинин выдвинут от блока левых сил. Поэтому он национализирует природные ресурсы, алкоголь. Укрепит национальную валюту, сделав её независимой от доллара. Введет прогрессивный налог и сделает ещё много для страны и людей, чего Путин не сделает никогда!!! Грудинин понимает, что для успешного развития рынка, необходимо увеличивать покупательскую способность населения – зарплаты, пенсии и он будет это делать. Путин тоже это понимает, но делать этого никогда не будет, всё это не в интересах олигархов, которых он представляет.

Народ уже давно хочет иметь президентом хозяйственника, такого, как Лукашенко. Вы представляете, что мог бы сделать Лукашенко, имей он такие ресурсы, как в России!? Поэтому большинство народа за Грудинина».

А вот советы для выживания тем, кто боится потерять нынешнюю «стабильность» (их привел из интернета один из жителей райцентра).

1. Морозим сосиску, трем на терке, мажем хлеб майонезом и посыпаем тертой сосиской. Вкусно и практично, а главное - много: одной сосиски хватает на 5-10 бутербродов.

2. Если черный хлеб натереть чесноком, он будет пахнуть колбасой.

3. Если заморозить яйцо, разрезать его пополам и положить на сковородку, получится глазунья с 2 желтками.

4. Если доктор порекомендовал морской воздух – повесьте на вентилятор связку кильки.

Конечно, как говорится, голь на выдумки хитра, но все-таки хочется жить и работать в нормальном государстве, ощущая себя человеком, гражданином.

М.И. Рукавицын (первый секретарь Нижнедевицкого райкома КПРФ, руководитель фракции КПРФ в райсовете): «Помимо еженедельных раздач на рынке в райцентре, мы выезжаем в сёла Курбатово, Синие Липяги, Вязноватовка и др. Стараемся охватить весь район, донести информацию до каждого. Хочу отметить работу четы Яковлевых- Гуриных. Сам Петр Прокофьевич является секретарем первичной организации Норово-Ротаевского поселения и в раздаче материала ему нет равных. Большую работу с населением проводит мой заместитель - секретарь Нижнедевицкого райкома КПРФ Василий Павлович Сидоров, проработавший всю жизнь в органах ГАИ и на протяжении многих лет возглавлявший парторганизацию. Работу мы ведем самую активную, разъясняем все спорные моменты. Люди интересуются, спрашивают, дискутируют и, главное, собираются идти на выборы.


Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.