Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Отчетно-выборная Конференция Псковского горкома КПРФ приняла заявление по прекращению преследования коммунистов

17 февраля в Пскове состоялась XVII отчетно-выборная Конференция Псковского городского отделения КПРФ.

Пресс-служба Псковского ОК КПРФ
2018-02-17 18:55

Прозвучал «Интернационал», состоялось торжественное вручение партбилетов новым членам партии, а затем медалей «100 лет Великой Октябрьской революции». Собравшиеся заслушали отчёты Псковского горкома КПРФ и Контрольно-ревизионной комиссии за отчетный период с апреля 2016 года по февраль 2018 года. Также состоялись выборы в члены Псковского городского комитета КПРФ и КРК и делегатов на 41-ю отчётно-выборную Конференцию Псковского областного отделения КПРФ.

С докладом - отчетом о работе Псковского горкома КПРФ выступил первый секретарь Псковского горкома КПРФ Дмитрий Михайлов. Он заявил об активизации коммунистов в проведении уличных массовых мероприятий и регулярном их освещение в сети Интернет. Также констатировал, что была проведена огромная работа по подготовке к 100-летию Великой Октябрьской Социалистической революции и к предстоящему празднованию 100-летия Рабоче-крестьянской Красной Армии.

Главным направлением работы Комитета в отчетном периоде стало участие в избирательных кампаниях по выборам депутатов Государственной Думы ФС РФ, депутатов Псковского областного Собрания депутатов и депутатов Псковской городской Думы. Велась активная агитационная и пропагандистская работа как кандидатами в депутаты, так и рядовыми коммунистами.

«Впереди нас ждет огромная работа: сразу после выборов Президента, мы начнем работу по наказам избирателей. В мае нам необходимо провести приём в пионерию и возобновить работы со школами города, провести работу по росту наших рядом и создать комсомольскую городскую организацию», - заключил Михайлов, поблагодарив всех за самоотверженную работу.

Затем с отчетом о работе Контрольно-ревизионной комиссии городского отделения КПРФ выступил её председатель В.К. Казаков.

В докладах отмечалось, что работа городского Комитета в отчетном периоде строилась в соответствии с Уставом и Программой КПРФ, решениями Пленумов ЦК и областного Комитета КПРФ, а так же в соответствии с перспективным планом работы, который ежегодно разрабатывается и утверждается Пленумом городского комитета.

Председатель правления ПРОО «Дети войны» Анатолий Копосов в своем выступлении рассказал об организации «Дети войны», которая сейчас в регионе насчитывает около 15 тысяч человек. Он отметил, что работа с этой категорией людей необходима, в городском отделении она ведется.

Член ЦК КПРФ, основатель движения «Русский Лад» Владимир Никитин в своём выступлении отметил хорошую работу Комитета Псковского горкома КПРФ, а затем отметил, что наша основная цель – формирование политической воли у трудящихся. «Люди хотят видеть в нас защитников», - заявил он, и привёл примеры того, как это осуществить, в частности, предложил провести 1 мая Марш созидателей, а также рассказал о работе «Русского лада».

Член ЦК КПРФ, первый секретарь Псковского обкома КПРФ Петр Алексеенко отметил, что начинал в этом ответном периоде работать именно в Псковском городском Комитете КПРФ и отметил хорошую работу городских коммунистов, а также рассказал о предвыборной работе и ближайших мероприятиях.

Работа Комитета и КРК Псковского городского отделения КПРФ за период с апреля 2016 года по февраль 2018 года по итогам Конференции была признана удовлетворительной. Главными задачами на предстоящий отчетный период были названы, в частности, максимальный рост членов партии, создание комсомольской городской организации и проведение массовых публичных мероприятий, посвященных 100-летию Рабоче-крестьянской Красной Армии и 100-летию Всесоюзного Ленинского Коммунистического Союза Молодёжи.

В завершение Конференция было принято Заявление по прекращению преследования коммунистов.


Затем состоялся организационный Пленум Псковского горкома КПРФ, на котором Дмитрий Михайлов был переизбран на должность первого секретаря Псковского горкома КПРФ, вторым секретарем Псковского горкома КПРФ по результатам голосования стал Сергей Федоров.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.