Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Оренбургские депутаты-коммунисты провели встречу с жильцами дома, в котором пожар унес жизни нескольких человек

Первый секретарь ОК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Законодательном собрании Оренбургской области Максим Амелин и депутат-коммунист городского Совета Оренбурга Денис Батурин провели встречу с жильцами дома 58/1 на ул. Салмышской.

Пресс-служба Оренбургского обкома КПРФ
2018-02-17 07:51

На собрании были обсуждены проблемы дома. Пожар 12 февраля, который унес жизни четырех человек (2 взрослых и 2 детей), наглядно показал безответственность управляющей компании. При возникновении пожара не сработали датчики и не была запущена система дымоудаления. Только чудом удалось избежать большего количества жертв.

Для того, чтобы жильцы пострадавшего дома могли напрямую пообщаться с представителем управляющей компании, на встречу депутаты пригласили директора УК. Основной вопрос касался пожарной безопасности, и, как выяснилось в ходе общения, система разворована неустановленными лицами еще в 2015 году. Тем не менее, собственники квартир продолжали платить за несуществующую услугу. Под градом закономерных вопросов возмущенных жителей директор УК растерялся и буквально ушел от ответа, покинув собрание.

К собственникам квартир обратился первый секретарь ОК КПРФ М.А. Амелин со словами о том, как важно в доме создать активную группу, которая возьмется за представление интересов всего дома, потому что на единичные обращения управляющая компания не спешит отвечать и действовать. Свою помощь в организации таких активов предложил депутат-коммунист Д.Д. Батурин.

Также в связи с предстоящими выборами Президента РФ у населения возник ожидаемый интерес к кандидату от КПРФ Павлу Грудинину. О нем, его программе и важности прийти на участок и отдать свой голос говорили на встрече коммунисты.

По итогам встречи было принято решение направить депутатские запросы в соответствующие органы, и коммунисты пообещали собравшимся продолжать работу с обращениями жильцов дома и оказывать максимальное содействие в решении проблем.


Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.