Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Сахалинские коммунисты избрали новое руководство

Накануне завершила свою работу внеочередная отчетно-выборная Конференция Сахалинского регионального отделения КПРФ. Делегаты со всей области съехались в Южно-Сахалинск. В итоге, областную организацию возглавил член Центрального Комитета КПРФ.

Пресс-центр СРО КПРФ
2018-02-12 08:30 (обновление: 2018-02-12 15:28)

Состав президиума оказался более чем представительным. За столом находились: член ЦК КПРФ Павел Георгиевич Ашихмин, старейшина областной организации Николай Степанович Наумов, председатель ЦКРК Николай Николаевич Иванов и секретарь ЦК КПРФ Алексей Викторович Корниенко.

Вел Конференцию исполняющий обязанности первого секретаря Юрий Федорович Выголов, который и выступил с отчётным докладом. В ходе работы Конференции был избран состав мандатной и счетной комиссий. Мандатная комиссия подтвердила полномочия 41 делегата.

Выборы в состав областного комитета, кандидатов в состав обкома и членов контрольно-ревизионной комиссии носили тайный характер. Делегаты заполняли выданные бюллетени и помещали их в опечатанную урну.

После окончания процедуры голосования состав счетной комиссии произвел подсчет бюллетеней и количество отданных голосов за тех или иных кандидатов. В итоге, в состав областного комитета было избрано 35 коммунистов, и Конференция завершила свою работу.

Областная партийная организация приступила к избранию своего руководителя. Пленум Сахалинского регионального отделения КПРФ и члены вновь избранного обкома избрали на своем заседании первого секретаря организации. Им стал Павел Георгиевич Ашихмин, член ЦК КПРФ, долгое время проработавший в отделении партии в Приморском крае.

По окончании делегаты получили агитационные материалы, посвященные кандидату в Президенты России от левых сил Павлу Грудинину, которые были оперативно доставлены к месту проведения Конференции. Буклеты и календари уехали в Томаринский район, в Александровск-Сахалинский, в Поронайский, в города Невельск и Корсаков. Существенную часть получило Южно-Сахалинское местное отделение – именно здесь проживает половина населения Сахалинской области. Для тех, кто не смог увезти полиграфическую продукцию, будет организована централизованная доставка по области.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.