Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

«За достойную жизнь! За честные выборы!». Новосибирские коммунисты провели митинг

На митинге, состоявшемся в Первомайском сквере выступали не только представители КПРФ, но и активисты народно-патриотических сил Новосибирска.

Пресс-служба Новосибирского обкома КПРФ.
2018-02-03 12:46

3 февраля по всей стране прошла объявленная КПРФ Всероссийская акция протеста. В рамках этой акции в Новосибирске в Первомайском сквере прошел митинг «За достойную жизнь! За честные выборы!» В ходе избирательной кампании по выборам президента России новосибирские коммунисты одними из первых поняли — честных выборов не будет, это стало очевидным после того, как полиция задержала весь тираж информационного бюллетеня «Правда». Но активисты партии продолжают работать в поддержку кандидата от КПРФ и Народно-патриотических сил Павла Грудинина. Вот и сегодня коммунисты Центрального и Заельцовского райкомов, установив красные палатки, собирали подписи в его поддержку.

Центр митинга — это сцена. Перед его началом на экране показывались фильмы о Павле Грудинине, его деятельности — помощь Донбассу, строительство детского сада, его первоочередных шагах в случае избрания. Возле сцены собрались десятки новосибирцев, с красными флагами — не только КПРФ, но и других левых организаций, как, например, «Левый фронт». Наконец, заместитель председателя Законодательного собрания Новосибирской области Владимир Карпов объявил о начале митинга. Был показан фильм «Территория социального оптимизма» о совхозе имени Ленина.

— Если говорить о масштабах страны, то мы всегда, несмотря на возгласы о том, что невозможно ничего в России устроить, невозможно навести порядок, не отступали. Когда Россия катилась в пропасть, власти вынуждены были председателем правительства назначить Евгения Примакова, его правой рукой стал наши товарищ, Юрий Маслюков — им удалось изменить динамику. Этот пример должен придавать нам оптимизм, - отметил Владимир Карпов.

Первым выступил заместитель председателя Совета депутатов Новосибирска, второй секретарь Новосибирского областного комитета КПРФ, член ЦК КПРФ Ренат Сулейманов. Он поздравил всех собравшихся со знаменательной датой — 75-летием Сталинградской битвы:

— Страна находится в тяжелом состоянии. И сегодня те выборы, которые проходят в стране — это наш с вами Сталинград. Четвертый год подряд падают реальные доходы населения, за 2017 год на 10 % упала рождаемость. Труженики села получили рекордный урожай в стране и в нашей области, но они могут продать хлеб только ниже себестоимости. Мы думали, что эта президентская кампания пройдет в условиях содержательного обсуждения тех проблем, которые есть в стране. Но на всех каналах объявлена информационная война кандидату от КПРФ и народно-патриотических сил Павлу Грудинину. От кого мы слышим обвинения в том, что у него есть какие-то там счета? От тех людей, которые за последние 20 лет вывезли за рубеж 60 триллионов рублей — три бюджета страны. От тех, кто хранит половину валютных резервов страны, 200 миллиардов долларов, в зарубежных банках.

Ренат Сулейманов призвал новосибирцев дать наказы кандидату Грудинину в рамках его визита в Новосибирск 13 февраля, распространять правду о работе совхоза имени Ленина, распространять агитационные материалы.

Депутат Государственной думы Вера Ганзя рассказала о том, какую работу проводит фракция КПРФ в российском парламенте. Она сама была автором двух протокольных поручений по таким важным поводам, как итоги 5-летнего членства России в ВТО и состояния на рынке зерна:

— Как только у нас появилась сильная кандидатура, вся грязь и помои полились на нашего кандидата, на нашу партию, на наших людей. Кремль совершенно не ожидал такого разворота событий — они действительно боятся. Сегодня как никогда наша страна нуждается в законном президенте, легитимном президенте. Наши голоса — это голоса тех, кто недоволен внутренней политикой власти, кто считает, что в самой богатой стране мира должен быть самый богатый народ.

Выступления продолжались. От КПРФ выступили депутат Законодательного собрания Андрей Жирнов, доверенные лица Павла Грудинина Артем Громов и Сергей Мягков, секретарь областного отделения ЛКСМ Виталий Саликов, от Народно-патриотических сил — председатель инициативной группы «Защитим Тимирязевский сквер» Юрий Зимин, представитель Советского района Богдан Гаврилко и Олег Викторович. Выступавшие призывали сплотиться вокруг кандидатуры Павла Грудинина, агитировать своих родственников и знакомых.

В резолюции митинга были перечислены наказы народному кандидату Павлу Грудинину, среди которых — придать Новосибирску особый статус, добиться выделения средств на строительство метрополитена. Кроме того, в перечень наказов вошло требование вернуть городу Волгограду его боевое название — Сталинград.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.