Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

"За честные и чистые выборы! За кандидата Грудинина!". Курские коммунисты провели митинг

Сегодня в Курске и районах области в рамках Всероссийской акции протеста состоялся митинг «За социальную справедливость» - в защиту социальных прав трудящихся. Первый секретарь Курского ОК КПРФ, депутат Государственной Думы ФС РФ, Председатель ЦКРК КПРФ Н.Н. Иванов принял участие в митинге в рамках Всероссийской акции протеста «За социальную справедливость»

Пресс-служба Курского обкома КПРФ.
2018-02-03 12:36

Митинг открыл и вел 1-й секретарь Железнодорожного РК КПРФ, заведующий отделов агитации и протестных действий, депутат Курского городского Собрания А.Н. Бобовников.

Он предоставил слово первому секретарю Курского ОК КПРФ, депутату Государственной Думы ФС РФ, Председателю ЦКРК КПРФ Н.Н. Иванову.

- 2 февраля 1943 года победой завершилось наступление Советской Армии в Сталинградской битве. Окружение фашистского «котла» возле славного города Сталинграда было прорвано. Поздравляю всех с этой победой нашей любимой Советской Красной Армии! – сказал Николай Николаевич, и участники митинга поддержали его трехкратным раскатистым «Ура».

- В результате победы под Сталинградом стало возможным освобождение нашего любимого города Курска, которое состоялось 8 февраля 1943 года, - продолжил лидер курских коммунистов. - В августе этого года мы будем отмечать 75 лет победы на Курской дуге. Основа этой Победы – результат деятельности советской партии и советского народа под руководством Коммунистической партии. Красная Армия, одержавшая победу над чумой ХХ века – фашизмом, и сегодня остается лучшей в истории человечества! Советская власть создала общество социальной справедливости, когда все были равны: и рабочий, и министр, когда все были заинтересованы в том, чтобы государство развивалось. А сегодня в России только растет уровень коррупции и финансовых нарушений должностных лиц власти. Общая сумма бюджетных нарушений практически сравнялась с ассигнованиями национальную безопасность и правоохранительную деятельность, втрое превысив расходы государства на образование и ЖКХ.

Борьба за социальную справедливость – вполне конституционная борьба. В Конституции РФ записано: Россия – социальное государство. В чем выражается эта социальность? В том, что одни трудятся за мизерное вознаграждение, а другие имеют возможность вывозить за границу миллионы – грабить государство.

Далее Н.Н. Иванов продолжил:

- Мы выдвинули кандидата в президенты Павла Николаевича Грудинина. И его лозунгами стали лозунги КПРФ : Справедливость. Родина. Народ.

Власть испугалась, что он стал набирать большой процент. Власть приказала: о Грудинине либо плохо, либо ничего. Телеканалы показывают всех кандидатов. И только не давали слово Павлу Грудинину. Вся страна буквально поднялась и потребовала показывать кандидата по ТВ наравне с другими.

Во все регионы привезли газету «Правда», чтобы проинформировать избирателей о том, что П.Н. Грудинин просто директор совхоза им. Ленина, талантливый руководитель, замечательный человек, потому что в своем совхозе сумел сделать сказку.

Когда у меня спрашивают: что такое обновленный социализм? Я отвечаю: это совхоз имени Ленина П.Н. Грудинина, где рабочему могут предоставить 100-мтеровую квартиру бесплатно¸ где средняя заработная плата составляет 78 тысяч рублей, где каждый имеет возможность устроить ребенка в лучшую школу в Европе, в детский сад.

Решив дискредитировать нашего кандидата, власть имущие запустили «утку» о его несметных богатствах и миллиардах. Когда спрашивают: действительно ли есть у него такие миллиарды, я говорю: есть. Только не у него лично, а у совхоза имени Ленина. Школы, которые он построил, стоят 2 миллиарда, детские сады, дома – тоже стоят миллиарды, но это все для народа.

И пусть каждый задаст себе вопрос: чем отличается наш красный кандидат от остальных олигархов? Олигархи строят дворцы для себя, а Грудинин для народа. Он набирает сегодня авторитет и популярность. К сожалению, узнаваемость его не так высока, но он обязательно покажет всему миру, что даже в этих условиях дикого хаосного капитализма можно построить нормальные человеческие отношения в отдельно взятом совхозе.

Я предлагаю записать сегодня в нашей резолюции: государство в Российской Федерации должно быть социальным!

Предлагаю также потребовать от властей возможности привести избирательную кампанию без подтасовок, а как полагается чисто и честно. К сожалению, сегодня это не так.

Нашему активу предлагаю активно включиться в агитацию за Павла Николаевича Грудинина по принципу 1+ 25. Это предполагает каждому коммунисту, стороннику и нашему союзнику привести на участки как минимум по 25 человек. И тогда остальные кандидаты не смогут уже отмахнуться от требования людей жить в социальном государстве, и они так или иначе должны будут скорректировать свою программу в интересах народа.

Наша партия – КПРФ!

Месте мы – сила.

Мы победим.

Наш кандидат – Грудинин!

Все участники митинга прокричали победное «Ура! Ура! Ура».

Второй секретарь Курского ОК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Курской областной Думе, член ЦК КПРФ А.Н. Анпилов, выступая на митинге «За социальную справедливость», сказал:

- Курский областной комитет партии принял обращение к избирателям Курской области.

В преддверии выборов мы просим каждого курянина задуматься: почему на селе получен прекрасный урожай, а прибыль наших сельхозтоваропроизводителей уменьшается? Почему закрываются крупнейшие предприятия и 23 тысячи жителей области не имеют работы? В целом по стране 30% населения указывают, что им не хватает денежных средств на самое необходимое – на продукты питания, медикаменты. 60% получают заработную плату менее 15 тысяч рублей. Мы находится на одном из первых мест в мире по социальному расслоению. В тот момент, когда народ нищает, олигархи богатеют. За 2016 год 200 человек из 147 миллионов населения России получили доходы в 100 миллиардов долларов. И сейчас именно они имеют 460 миллиардов долларов. Это два федеральных годовых бюджета. Сколько это можно терпеть?

В 2002 году президентом был избран Путин. Были приняты указы, по которым декларировалось улучшение качества жизни населения, повышение зарплаты. Но к чему мы пришли?

Нам нужен свой президент. КПРФ на 17-м съезде выдвинула кандидатуру П.Н. Грудинина, у которого все эти проблемы в хозяйстве решены.

Он наш сторонник, 6 лет с нами. Курский областной комитет призывает всех, кто разделяет наши убеждения, вступать в ряды КПРФ и голосовать за Павла Николаевича Грудинина на пост президента РФ.

Первый секретарь Железнодорожного РК КПРФ, заведующий отделом агитации и протестных действий, депутат Курского городского Собрания А.Н. Бобовников в завершение митинга сказал:

- 18 марта все зависит от каждого из нас и от народа в целом. Программа на президентские выборы от КПРФ - программа «20 шагов к достойной жизни» П.Н. Грудинина – это:

- национализация базовых отраслей народного хозяйства;

- прогрессивная шкала налогообложения;

- развития промышленность;

- реальная продержка сельскому хозяйству;

- укрепление обороноспособности;

- социальная справедливость!

Павел Грудинин – наш президент!

Тогда в нашей стране не будет олигархов, которые ворочают миллиардами, и не будет нищих и бедных. Человек труда будет жить достойно.

Давайте все вместе доведём его программу «20 шагов к достойной жизни» до каждого курянина. Мы должны понимать: всё зависит от нас - от народа - от каждого жителя Курской области и всей оссии.

Секретарь ОК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Курском городском Собрании, кандидат в члены ЦК КПРФ С.И. Канунникова зачитала текст резолюции, в которой говорится:

«Наш митинг проходит в дни, когда идёт кампания по выборам Президента России. Правящая партия вновь активно использует административный ресурс в борьбе за власть. Великий народ России в очередной раз может оказаться во власти коррумпированных чиновников и олигархата. А страна потеряет шанс на возрождение социального государства.

Нынешняя власть не обременяет себя грузом ответственности за выполнение предвыборных обещаний. Народ для нее является лишь инструментом для удовлетворения личных амбиций и обогащения. В стране образовался дефицит справедливости.

Экономика деградирует. За пять последних лет объем валового внутреннего продукта сократился еще на 8%. Многие, некогда успешные предприятия, разрушаются без необходимых инвестиций. Закрываются рабочие места, люди выбрасываются на улицу. Почти половина населения страны пребывает в зоне бедности и нищеты, у 40% не хватает средств даже на еду, каждый четвертый не способен оплачивать коммунальные услуги. Реальные доходы населения снижаются, а налоги и тарифы ЖКХ непрерывно растут. Качественные медицина и образование для большинства населения стали недоступными. Условия не жизни, а выживания, созданные властью, вынуждают людей идти в долговую кабалу банкиров. Распадаются семьи. Страдают все, особенно старики и дети.

В стране образовалась каста аморальных богатеев-олигархов, ставших настоящим позором России.

Терпение народа закончилось. Запрос общества на социальную справедливость власть не чувствует. Ее волюнтаристская политика угрожает национальной безопасности России, толкает народ к социальному взрыву. Ответственность за существующие проблемы и деградацию общество все большее число людей возлагает на правительство страны. Так считает уже 49% населения России.

Страна находится в критическом перекрестье международных событий. Перед лицом западной агрессии власть, растеряв прежних союзников, оказалась одинока в противостоянии противнику. Еще недавно являясь всеми уважаемой мировой державой, Россия загнана в крайне сложную ситуацию.

Сегодня только КПРФ представила обществу стратегическую программу укрепления государственности, социально-экономического возрождения, отвечающую интересам большинства, назвала источники формирования полноценного бюджета развития. Только у коммунистов сформирована команда патриотичных управленцев-профессионалов, готовых без раскачки приступить к реализации программы возрождения России.

Перемены в России назрели, и мы их осуществим. КПРФ идет на выборы Президента РФ в блоке с широким народным фронтом. У нас достойный кандидат Павел Грудинин и единая с ним программа "20 шагов к достойной жизни». Предложен конкретный пошаговый план демократического обновления власти и формирования справедливого государства. Павел Грудинин, как человек чести, реалист и прагматик, выступает выразителем интересов широких народных масс, их стремления к социальной справедливости. Это именно тот президент, в котором народ сегодня нуждается и которого так не хватало растерзанной России.

Часто "плохую" власть избирают "хорошие" граждане, которые не ходят на выборы. Мы, участники митинга, призываем всех граждан, которым дорога судьба России, кто борется за счастье своих семей, 18 марта прийти на избирательные участки и отдать свои голоса за кандидата единого блока КПРФ и национально-патриотического сил Павла Николаевича Грудинина.

За социальную справедливость и достойную жизнь!

Наша сила в единстве и правде!

Когда мы едины – мы непобедимы!

Победа будет за нами!».

Участники митинга приняли резолюцию единогласно.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.