Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

В Петропавловске-Камчатском почтили память В. И. Ленина

В снежное воскресенье 21 января 2018 г. коммунисты краевой столицы, сторонники партии, члены общественной организации «Дети Войны» вышли на главную площадь города почтить память выдающегося революционера, основателя Советского государства Владимира Ильича Ленина.

Пресс-служба краевого комитета КПРФ
2018-01-22 07:46

Алые гвоздики как символ непримиримой борьбы могучего титана за свободу трудового народа легли на снег у подножия памятника. В начале мероприятия вступившим в КПРФ товарищам торжественно были вручены партийные билеты. В этот день заявление на вступление в партию подали 5 человек.

«Что бы ни делали наши враги – ничего у них не получается, и, я думаю, не получится никогда! Потому что идеи, которые привил нам Владимир Ильич Ленин, навсегда останутся в веках горящим пламенем, своим светом привлекая честных, искренних людей, думающую молодежь! Все наши усилия должны быть направлены на воспитание достойной смены, грамотных специалистов и управленцев, которые займут места в Законодательном собрании, Правительстве, Администрации и прочих структурах», - отметил Первый секретарь Комитета Камчатского краевого отделения КПРФ Сергей Ванюшкин в ходе своего выступления.

Затем акция памяти перешла в собрание коммунистов в стенах краевого комитета КПРФ, на котором обсуждались значимые проблемы города и края и пути их решения.

21 января 1924 г. в возрасте 53-х лет от продолжительной болезни скончался Владимир Ильич Ленин. Всю страну захлестнула волна отчаянья и скорби. Показателен некролог российский революционера, советского политического и государственного деятеля Алексея Ивановича Рыкова, опубликованный в газете «Огонек» №6 (45) от 3 февраля 1924 г.:

«Умер Владимир Ильич! Бесконечной вереницей прощались с телом дорогого вождя и близкого человека трудящиеся и все население Москвы. Вся Россия встрепенулась, как один человек, при известии об его смерти и со всех концов мира приходят телеграммы с выражением любви и уважения к этому великому человеку, властителю дум нашей эпохи, сумевшему сделать свое имя знаменем борьбы для всех трудящихся и угнетенных.

Владимир Ильич к концу своей жизни завоевал себе невиданное ранее в истории место в душе и сознании сотен и сотен миллионов трудящихся.

Его похороны с совершенно стихийной силой превратились в гигантскую, исторического значения, демонстрацию солидарности его идеям, преданности его заветам, любви к нему, нашему учителю и вождю.

Владимир Ильич умер, но нет уже сил, которые помешали бы окончательному воплощению в жизнь его учения».

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.