Коммунистическая Партия

Российской Федерации

КПРФ

Официальный интернет-сайт

Тамбовская область. Бюро обкома и секретари местных отделений рассмотрели ряд вопросов, связанных с организацией и проведением выборной кампании

18 января под председательством первого секретаря Тамбовского обкома КПРФ А.И. Жидкова состоялось расширенное заседание Бюро Тамбовского обкома КПРФ при участии членов избирательного штаба.

Пресс-служба Тамбовского ОК КПРФ.

19 Января 2018, 17:56

Бюро рассмотрело следующие вопросы:

1.О созыве XVIII Пленума Тамбовского областного Комитета КПРФ.

2.О работе Кирсановского РККПРФпо вопросу активизации идеологическойиинформационнойработы.

3.О заслушивании членов КПРФ, направленных партией для руководства общественными организациями – союзниками КПРФ.

4.О назначении доверенных лиц кандидата от КПРФ П.Н. Грудинина на выборах Президента Российской Федерации.

Бюро приняло решение о созыве пленума 10 февраля 2018 года. Также был рассмотрен вопрос о Всероссийской акции протеста и о проведении 3 февраля в г. Тамбове митинга под лозунгом «За социализм и социальную справедливость».

По второму вопросу повестки дня выступил первый секретарь Кирсановского РК КПРФ А.П. Веселовский. В отчёте он рассказал о той большой работе, которую провёл райком партии по активизации идеологическойиинформационнойработы. В 2017 году коммунисты района значительно усилили информационное воздействие на население через еженедельный выпуск листовок по наиболее значимым социально-экономическим вопросам. Была продолжена испытанная практика раздачи партийных газет и другого агитационного материала методом «от двери к двери, от человека к человеку». Активно работали агитаторы у проходных предприятий, в местах массового скопления людей, во время протестных и спортивных мероприятий, на встречах с населением.

Коммунисты Кирсанова выступили организаторами и участниками сходов граждан в нескольких населённых пунктах района. Их темой стали наболевшие вопросы водоснабжения, отсутствия дорог, магазина и т.п. факты. Регулярно в райцентре работала «красная палатка».

В 2017 году на территории Кирсановского района было роздано 34 тыс. экземпляров газеты «Наш голос», 10 тыс. экземпляров газеты «Правда», 4,8 тыс. экземпляров собственного листовочного материала.

Активно используются райкомом партии для организации и проведения информационной работы и интернет-ресурсы. При этом обращает на себя внимание группа «Красный Кирсанов» в соцсети «ВКонтакте», где до пользователей Интернета последовательно доводится информация о стратегических целях КПРФ, широко применяются методы идеологической борьбы с буржуазной пропагандой, видеорепортажи о проблемных точках в районе, о мероприятиях райкома партии.

Особенно наступательно работа райкома проявилась в период кампании по довыборам в Кирсановский городский Совет народных депутатов по округу № 4, которая состоялась в 2017 году.

В райкоме партии есть понимание того, что для ведения информационной работы нужны обученные кадры и постоянное пополнение рядов КПРФ. В 2017 году Кирсановское отделение КПРФ приняло в свои ряды 8 новых членов. Два секретаря райкома прошли обучение в ЦПУ при ЦК КПРФ.

По третьему вопросу повестки дня выступил председатель правления Тамбовского областного отделения ООД «ВСД «Русский Лад» О.Н. Верещагин.

Деятельность Тамбовского обкома КПРФ во взаимоотношениях с общественными организациями строилась прежде всего в интересах укрепления позиций партии в общественных объединениях, в том числе в рабочем и крестьянском движениях, молодёжных, женских, ветеранских, творческих, патриотических и иных организациях. Бюро обкома всегда рекомендовало районным и городским отделениям КПРФ расширять взаимодействие с общественными объединениями на местах, крепить союзнические отношения с ними, рассматривать эту работу в качестве резерва для пополнения рядов партии. Кроме того, некоторые руководители общественных организаций входят и в руководящий состав выборных органов партии.

Наиболее эффективно в 2017 году работало областное отделение ВСД «Русский Лад». В течение года было проведено 25 мероприятий краеведческой, культурной, туристической и этноисторической направленности. Кроме того, обращает на себя внимание военно-патриотическая и историческая работа «Русского Лада» в школах Тамбова, Кирсанова, Мичуринска, а также Мичуриского, Пичаевского и Бондарского районов. За истекший период выпущено две листовки, один информационный бюллетень и подготовлено четыре видеофильма о деятельности организации.

Совместно с ЛКСМ и КПРФ «Русский лад» участвовал в акции «Знамя Победы» для школьников области. Активисты организации регулярно принимают участие в политических, организационных и протестных акциях КПРФ. А туристический слёт, который прошёл на территории Кирсановского района, собрал участников не только из городов и областей России, но и из зарубежных стран.

Благодаря деятельности областного отделения «Русского Лада» была организована олимпиада юных мастеров пера «Я – журналист», ряд школьников стали лауреатами. При подведении итогов всероссийского творческого конкурса «Русский Лад»-2017 лауреаты из Кирсановского и Жердевского районов были отмечены в номинациях «Песни российских и советских композиторов», «Русский романс», «Произведения прикладного искусства».

Бюро обкома в работе правления областного отделения «Русского Лада» отмечает слаженность и согласованность действий, направленных на укрепление влияния КПРФ среди населения Тамбовской области.

Бюро обкома и секретари местных отделений рассмотрели ряд вопросов, связанных с организацией и проведением выборной кампании.

По всем обсуждавшимся вопросам были приняты постановления.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.