Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Первый секретарь Алтайского крайкома КПРФ обратилась в Прокуратуру Алтайского края

По мнению Марии Прусаковой, руководство ФКП "Бийский олеумный завод" грубо нарушило требования законодательства о выборах, организовав подвоз своих работников к пункту сбора подписей в поддержку выдвижения одного из кандидатов на должность Президента Российской Федерации.

Пресс-служба Алтайского крайкома КПРФ.
2018-01-18 14:45
Прусакова Мария Николаевна
Прусакова
Мария
Николаевна
Персональная страница

В заявлении, зарегистрированном 18 января, отмечается, что 15 января телеканал "Бийское телевидение" разместил в интернете видеоролик, посвященный сбору подписей в наукограде. Сюжет, подготовленный корреспондентом Кристиной Мелиховой, свидетельствует, что руководство федерального казенного предприятия "Бийский олеумный завод" грубо нарушило требование пункта 7 статьи 61 Федерального закона "О выборах Президента Российской Федерации": "Запрещается бесплатное выполнение ... юридическими лицами, их филиалами, представительствами и иными подразделениями работ (оказание услуг), прямо или косвенно связанных с выборами Президента Российской Федерации...".

Под этот пункт федерального закона подпадает предоставление автобусов руководством предприятия для организованного подвоза граждан к пунктам сбора подписей в поддержку выдвижения одного из кандидатов на должность Президента Российской Федерации.

Новость из Бийска о таком массовом подвозе граждан попала в центр внимания СМИ далеко за пределами региона.

Так, znak.com отмечает: "В Алтайском крае студентов и сотрудников предприятий формируют в группы и организованно везут к местам сбора подписей в поддержку кандидата в президенты России Владимира Путина. Об этом говорится в сюжете муниципального телевидения Бийска, размещенном на YouTube".

Радио "Свобода" комментирует: "Из видеоряда заметно, что в пункте во дворце культуры много людей, а у второго пункта, организованного в торговом центре, у стойки люди ставят подписи по одному".

В декабре 2017 года внимание многих СМИ привлекли директивы "политического" вице-губернатора Алтайского края Виталия Снесаря для мэров и глав районов обеспечить максимальную явку на выборах президента в марте 2018 года и определенный процент голосования за действующего президента. Сайт "Алтапресс" так процитировал выступление вице-губернатора (в период с 1995 по 2006 годы служившего в ФСБ): "На федеральном уровне говорят: что никто никаких цифр нигде не озвучивал, а назывались цифры 70 на 70. Но для нас с вами никто рубежей по явке не отменял".

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.