Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Городские пикеты курских коммунистов

Курский обком КПРФ установил традицию: перед каждым важным политическим событием организовывать серию информационных пикетов с раздачей специально подготовленных газет и листовок. Агитаторы и пропагандисты, а это в основном молодежь, традиционно начали свое шествие от Красной площади – от памятника В.И. Ленина. Инициатива проведения этих пикетов исходила от ОК КПРФ и КРО ЛКСМ РФ.

Пресс-служба Курского ОК КПРФ
2018-01-13 15:20

Большой колонной 13 января, в субботний день, прошли они по улицам города в красных ветровках и накидках с символикой КПРФ. Раздавали специальный выпуск местной партийной газеты «Голос народа», где приведены конкретные факты достижений СССР и того, к чему Россия пришла под управлением «единороссов».

В ходе пикета жителям областного центра объясняли позицию КПРФ по тем вопросам, которые их интересовали, а также составляли списки новых сторонников КПРФ. Причем особый упор был сделан именно на работу со сторонниками партии. В настоящее время обкомом сформирована программа по развитию института сторонников КПРФ. Именно тесная связь с избирателями, которые поддерживают партию, но не состоят в ее рядах – залог сохранения и приумножения авторитета КПРФ в обществе.

Для этого Курским обкомом КПРФ намечен целый ряд мероприятий:

- о выполнении решений XVII Съезда КПРФ и задачах Курского регионального и местных отделений КПРФ при проведении выборов Президента Российской Федерации;

-проведение отчетов и выборов в первичных отделениях;

-организация работы школ партийно-политической учебы при райкомах КПРФ и другие.

Проведенные первые пикеты стали началом серии подобных мероприятий, намеченных обкомом партией.

В дальнейшем мобилизующие акции пройдут по всем крупным населенным пунктам Курской области и станут регулярной формой работы.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.