Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Н.Н. Иванов провел расширенное заседание бюро Курского ОК КПРФ

16 декабря 2017 года состоялось очередное расширенное заседание бюро Курского обкома КПРФ

Пресс-служба Курского ОК КПРФ
2017-12-18 15:16
Иванов Николай Николаевич
Председатель ЦКРК КПРФ
Иванов
Николай
Николаевич
Председатель ЦКРК КПРФ
Персональная страница

В заседании участвовали члены бюро ОК КПРФ, 1-е и 2-е секретари комитетов местных отделений КПРФ, партийный и комсомольский актив.

На заседании было рассмотрено 5 вопросов. И хотя результаты и по приему в партию, и по сбору взносов, и по подписке на партийную печать в уходящем году неплохие, выступления и докладчиков и партийных активистов были принципиальны и критичны.

Вначале заседания были подведены итоги призыва в КПРФ под девизом "Время встать под знамёна Великого Октября!". С информацией выступила секретарь обкома КПРФ С.И. Канунникова, которая проинформировала, что прием в этом году увеличился, как в областной организации, так и в 18-ти местных отделениях. В результате увеличилась численность коммунистов в Железногорском (Д.Г. Маликов), Золотухинском (Э.И. Останков), Курском (В.И. Войтенко), Медвенском (Р.Е.Чкадуа) местных отделениях КРО КПРФ.

Однако, не все местные отделения справились с установками ЦК и обкома КПРФ о 15% приеме в партию от численности организации.

При рассмотрении вопроса "О политической ситуации и итогах работы Курского регионального и местных отделений КПРФ в 2017 году и задачах на 2018 год" выступили 2 секретарь обкома КПРФ А.Н. Анпилов, секретарь обкома КПРФ С.И. Канунникова, заведующие отделами обкома КПРФ А.Н. Бобовников, М.С. Волобуев, А.В. Егупов, А.И. Понарин, 1-е секретари комитетов МО КПРФ Н.С. Кривозубов, Л.Б. Татарская, Т.И. Желдубовская, И.С. Астапов, С.З. Галимова.

Подвел итоги и поставил задачи на 2018 год Председатель ЦКРК КПРФ, 1-й секретарь Курского обкома КПРФ Н.Н. Иванов.

Бюро отметило положительные итоги работы в 2017 году следующих местных отделений КПРФ: Железнодорожное, Дмитриевское, Мантуровское, Черемисиновское, Щигровское.

Отделам ОК КПРФ, комитетам местных отделений КПРФ поручено исправить имеющиеся недостатки в партийной деятельности, подготовиться и провести на высоком уровне выборы Президента РФ и органов местного самоуправления области, отчетно-выборную кампанию в областной партийной организации.

С информацией по вопросу "О плане мероприятий по подготовке к выборам Президента РФ" выступили заведующий отделом выборных технологий А.И. Астапов и 2-й секретарь обкома КПРФ А.Н. Анпилов.

Бюро утвердило план мероприятий по подготовке выборов Президента РФ и определило считать целевой задачей КРО КПРФ на выборах Президента РФ повышение поддержки кандидата от КПРФ в массах, получение результата не ниже, чем на выборах Президента РФ в 2012 году.

Бюро утвердило Программно-целевой план работы Курского регионального отделения КПРФ на 2018 год, с которым выступил 2-й секретарь обкома КПРФ А.Н. Анпилов.

Был рассмотрен вопрос о "О подготовке к отчетам и выборам в КРО КПРФ и резерве кадров на секретарей комитетов местных и первичных отделений КПРФ," с которым выступила секретарь обкома КПРФ С.И. Канунникова. Бюро постановило в соответствии с постановлением Пленума ЦК КПРФ провести отчетно-выборную кампанию в организациях КПРФ:

- в первичных отделениях - в период с января по 1 марта 2018 года;

- в местных отделениях - в период с марта по 1 мая 2018 года;

- 45 отчетно-выборную конференцию КРО КПРФ - 26 мая 2018 года.

Комитетам местных отделений КПРФ провести в январе 2018 года Пленумы, на которых утвердить графики проведения собраний и конференций.

В заключение было рассмотрен вопрос "О выполнении постановления Президиума ЦК КПРФ "О повышении ответственности секретарей региональных комитетов КПРФ за выполнение решений, связанных с организацией подписки на газету "Правда" от 21 ноября 2017 года. С докладом, учитывая важность темы, выступил 1-й секретарь обкома КПРФ Н.Н. Иванов.

Бюро Курского ОК КПРФ постановило:

1. Секретариату и отделам комитета КРО КПРФ, местным, первичным отделениям КПРФ считать важнейшей общепартийной задачей дальнейшую активизацию работы по увеличению подписки и распространению газеты "Правда".

2. Обязать местные отделения КПРФ в течение первого полугодия 2018 года обеспечить подписку на газету "Правда" на уровне не ниже 30% от численности членов КПРФ каждого отделения. Газета "Правда" выписывается через "Почту России" и через райкомы КПРФ. Секретари местных и первичных отделений обязаны подписаться на газету. Примерное задание по подписке для местных отделений КПРФ утвердить.

3. Отделам ОК КПРФ по организационно-партийной и кадровой работе (И.Н. Золотухина) и по агитации и протестным действиям (А.Н. Бобовников) усилить работу по контролю за организацией подписки на газету "Правда" в местных отделениях КПРФ. Регулярно, не реже одного раза в квартал, информировать бюро ОК КПРФ о ходе этой работы.

4. Комитетам местных отделений, фракциям и депутатским группам КПРФ в законодательных (представительных) органах власти субъектов РФ и местного самоуправления активизировать работу среди различных категорий населения по организации подписки на газету "Правда". Регулярно организовывать "круглые столы", встречи по обсуждению важнейших материалов, публикуемых на страницах газеты "Правда".

5. Возложить ответственность за организацию подписки на газету "Правда" на отдел агитации и протестных действий обкома КПРФ (А.Н. Бобовников) и отдел организационно-партийной и кадровой работы обкома КПРФ (И.Н. Золотухина), зональных парторганизаторов обкома КПРФ. Во время подготовки и проведения отчётно-выборной кампании 2018 года обратить особое внимание на необходимость определения ответственных в комитетах местных отделений за организацию подписки на газету "Правда". Разработать и осуществить комплекс мер по совершенствованию традиционных форм и методов агитации при распространении газеты "Правда".

6. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на А.Н. Анпилова и А.Н. Бобовникова.

Нет сомнения, что коммунисты Курского регионального отделения справятся с поставленными задачами.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.