Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Первый секретарь Калининградского обкома КПРФ Игорь Ревин об уходящем годе

Об уходящем семнадцатом

Игорь Ревин, руководитель фракции КПРФ в областной Думе
2017-12-17 16:36
Ревин Игорь Алексеевич
Ревин
Игорь
Алексеевич
Персональная страница

Глобально ...

Весь год ярко сверкала тема Великого Октября. Русское социалистическое чудо, свершившееся 100 лет назад на берегах Невы, вытащило Россию из корявой, рассыпающейся телеги и поместило в сверхтехнологический космический корабль. Всего за одно поколение Русь сивушная и убогая превратилась в Русь великую и победоносную. Молодежь, родившаяся на горбачевском излете советской страны и после, просто не представляет себе, насколько перспективной, талантливой и сильной была советская сверхдержава и как ничтожна, фальшива и стратегически бесцельна - нынешняя фридман-путинская эрэфия.

Первостепенным, мировым событием 2017 года стал 19-й съезд комммунистической партии Китая. Уверенно находясь в прорывном тренде, заданным гениальным Лениным, КПК превратила Китай во вторую супердержаву мира и через несколько лет подвинет США на более скромное место. Съезд 90-миллионной компартии констатировал, что «в XXI веке научный социализм приобрел в Китае могучую жизнеспособность и жизненную энергию, и сейчас над миром высоко реет великое знамя социализма с китайской спецификой». Но страна Конфуция «ни в коем случае не будет жертвовать интересами других стран ради собственного развития..., и никогда не будет проводить политику экспансии». С трибуны съезда Си Цзиньпин аккордно отчеканил: «Поднебесная принадлежит всем, это великое дао».

Продолжала восхищать антиимпериалистическая стойкость КНДР. Частота ракетных пусков небольшого государства хорошо трезвила аррогантные души американских и японских политиканов. Удивительна и чистота северокорейской нации: практически полное отсутствие в стране наркоманов, спидоносцев и алкашей.

Величайший ПОСТУПОК года совершил лидер боснийских хорватов генерал Слободан Праляк. Возмущаясь ложью западного правосудия, с презрением отвергая приговор, он прямо в ходе заседания Международного трибунала в Гааге выпил яд и скончался. Будь оно проклято буржуазное право и светлая память героям Югославии!

Самые громкие скандалы уходящего года также устроил Запад. Первый: президент Трамп, любимец Жириновского-Эйдельштейна, «провозгласил» Иерусалим столицей Израиля. Такое впечатление, что ДТ намеренно злит и кочегарит полуторамиллиардную умму, сплачивая мусульман против своенравного и жестоковыйного ближневосточного государства, которое является неизлечимой головной болью всех американских президентов. Второе скандалище: МОК запретил России ехать на зимнюю Олимпиаду. Решение подловатое, но нельзя снимать вину за это и с околоспортивной единороссовской шайки-лейки. Случись подобное недопущение где-нибудь в Японии, высокопоставленные чиновники совершили бы массовое харакири. А у нас ни единорос Жуков не положит депутатский мандат на стол, ни Мутко не вылетит из министерского кресла. И все превратится в веселенький кремлевский ЧМОК.


... и регионально

Фракция КПРФ единогласно проголосовала против бюджета Калининградской области на предстоящую трехлетку. Если в проекте бюджета на 2016 год устанавливали доходы в размере 108 млрд рублей, на 2018-й урезают до 100 млрд. Соответственно сокращают и расходную часть, опускаясь до 98 млрд в 2020 году. Алихановская команда, ничем не отличаясь от боосовской и цукановской, вешает на нас дефицит в 2,4 млрд рублей и продолжает обещать, что в самое ближайшее время перекос исчезнет. Не исчезнет. А ведь есть положительные примеры. В Ульяновской области утвердили бюджет на следующий год с профицитом в 694 млн рублей. Красный губернатор Сергей Левченко второй год подряд обеспечивает Иркутской области профицитный бюджет. Погашать же дефицит министр Порембский предлагает за счет дорогих кредитов Сбербанка. Грефовская негосударственная структура очень комфортно себя чувствует рядом с казенными кубышками регионов.

Не устанем говорить про недофинансирование здравоохранения в размере 1,5 млрд. Власть игнорирует не только физиологическую, но и духовную сферу. Возьмем расходы на госпрограмму Калининградской области «Развитие культуры». В 2016 году кассовое исполнение составило 995 млн рублей, на 2018-й планируют сокращение на 38 млн, в 2019-м - еще на столько же и контрольный выстрел в 2020 году: урезают еще на 130 млн!

И вот что еще парадоксально. Областное правительство молодцевато рапортует о ежегодном росте валового регионального продукта, но при этом само признает, что реальные доходы калининградцев продолжают падать. А вот китайские коммунисты сумели так настроить хозяйственный механизм, что темпы роста доходов населения постоянно превышают темпы роста экономики и в народе крепнет «чувство обретения».

Сократили расходы на агросектор. И это после огромных потерь урожаев, вызванных весенними и осенними ливнями! И после масштабного краха в Краснознаменском районе «БалтАгроКорма»!

И еще один наш аргумент отторжения областной сметы доходов и расходов. Фракция «Единой России» поддерживает 14-процентную квоту бедности в янтарном крае. Совершенно спокойно, как будто речь идет о трех бомжах, ЕР соглашается на прозябание 140 тысяч жителей еще на три года.

Пора выкинуть из головы предновогодние надежды на улучшение социально-экономической ситуации в регионе после принятия ничтожных поправок в Закон «О Калининградской области». Не помогут ни Шувалов с Алихановым, ни молитвы мэра Ярошука, ни футбольные матчи ЧМ-2018. Может помочь только кандидат от КПРФ и ПДС НПСР. Выберем в Новом году НОВОГО президента и навсегда забаним криминально-олигархический фейк на просторах Руси!


Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.