Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Совещание Саратовского областного отделения КПРФ подвело итоги 2017 года

16 декабря в конференц-зале обкома состоялся предновогоднее совещание актива Саратовского областного отделения КПРФ, на котором были подведены итоги 2017 года и поставлены задачи на 2018 год.

Пресс-служба Саратовского обкома КПРФ
2017-12-16 15:58

В работе пленума приняли участие: первый секретарь Саратовского обкома КПРФ, зампред Саратовской областной Думы О.Н. Алимова, первый секретарь Саратовского горкома КПРФ, депутат Саратовской облдумы А.Ю. Анидалов, первый секретарь Фрунзенского РК КПРФ, депутат Саратовской облдумы Н.Н. Бондаренко, депутат Саратовской облдумы В.Е. Есипов, секретарь Саратовского горкома КПРФ, депутат Саратовской гордумы Г.А. Турунтаев, первый секретарь Ленинского РК КПРФ, депутат Саратовской гордумы А.А. Карасёв, главный бухгалтер Саратовского обкома КПРФ О.В. Лубкова, первый секретарь Саратовского обкомаЛКСМ С.Д. Подсевалов, секретари местных отделений КПРФ, активисты КПРФ и ЛКСМ.

Перед началом мероприятия в торжественной обстановке О.Н. Алимова вручила членские билеты новобранцам Компартии, а затем поздравила с юбилеями и днями рождений товарищей по партии.Заслуженному ветерану партии, второму секретарю Волжского РК КПРФ Г.И. Голикову был вручён орден "Партийная доблесть" ЦК КПРФ.

Главный вопрос в повестке дня – Об итогах работы местных отделений КПРФ в 2017 году. Подводя итоги уходящего года, О.Н. Алимова подчеркнула, что прошедший год был достаточно сложным. Определённым успехом стали итогиработыСаратовского областного отделения КПРФв избирательной кампании по выборам губернатора и депутатов Саратовской областной Думы шестого созыва. Несмотря на тотальные злоупотребления партии власти на выборах 10 сентября 2017 года, саратовским коммунистам удалось обеспечить победу пятерых кандидатов от КПРФ: О.Н. Алимовой, А.Ю. Анидалова, Н.Н. Бондаренко, В.Е. Есипова и А.В. Нараевского.

Оценивая политическую ситуацию в стране и области, О.Н. Алимова заявила, что сегодня как во внешней, так и во внутренней политике нарастают негативные тенденции: международные антироссийские санкции, девальвация рубля, растущая инфляция, рост цен, налогов и тарифов, фактическая остановка экономического роста страны и рост безработицы, серьёзные проблемы с наполнением бюджета и неисполнение государством своих социальных обязательств. Всё это в совокупности негативно сказывается на жизни населения страны в целом и на жизни простых людей в Саратовской области.

Несмотря на все трудности, активисты Саратовского областного отделения КПРФ продолжают твердо отстаивать интересы сограждан. КПРФ использует все доступные способы для изменения разрушительного социально-экономического курса страны. Это и массовые акции протеса, и сбор подписей за отмену непопулярных решений власти и использование возможностей парламентской трибуны. В следующем 2018 году, в рамках проведения предвыборной кампании Президента РФ, саратовским коммунистам необходимо сплотившись, настроиться на трудную и напряженную работу.

Далее О.Н. Алимова вручила вымпелы и почётные грамоты по итогам работы местных отделений КПРФ в 2017 году. Бюро Саратовского обкома КПРФ приняло решение:

Распределить места среди сельских районов:

Iместо по итогам работы в 2017 году присудить:

Лысогорскому местному отделению КПРФ (первый секретарь Б.Б. Грачев);

IIместо по итогам работы в 2017 году присудить:

Новобурасскому местному отделению КПРФ (первый секретарь Н.А. Задоров),

Самойловскому местному отделению КПРФ (первый секретарь Л. А. Саенко);

Петровскому местному отделению КПРФ (первый секретарь Л.В. Степура).

III место по итогам работы в 2017 году присудить:

Турковскому местному отделению КПРФ (первый секретарь Л.В. Березина);

Светловскому местному отделению КПРФ (первый секретарь И.В. Ганиева),

Базарно-Карабулакскому местному отделению КПРФ (первый секретарь Н. Н. Бурмистров);

Новоузенскому местному отделению КПРФ (первый секретарь А.П. Курочкин)

Распределить места среди городских местных отделений:

I место по итогам работы в 2017 году не присуждать

II место по итогам работы в 2017 году присудить:

Заводскому районному отделению КПРФ г. Саратова (первый секретарь Д.В. Сорокин);

III место по итогам работы в 2017 году присудить:

Балашовскому местному отделению КПРФ (первый секретарь В.П. Волков),

Фрунзенскому районному отделению КПРФ г. Саратова(первый секретарь Н. Н. Бондаренко)

Затем О.Н. Алимова вручила победителям соцсоревнования по различным категориям Почетные грамоты обкома КПРФ и ценные подарки. Также была отмечена работа в избирательных комиссиях членов областного штаба и всех кандидатов от КПРФ, баллотировавшихся по одномандатным округам на выборах депутатов Саратовской областной Думы.

Ещё одним вопросом в повестке дня значился – Об уполномоченных представителях и доверенных лицах Саратовского обкома КПРФ на предстоящих выборах Президента РФ. Заслушав и обсудив информацию О.Н. Алимовой об уполномоченных представителях и доверенных лицах Саратовского обкома КПРФ на предстоящих выборах Президента РФ и в соответствии с положением ст. 32 ФЗ «О выборах Президента РФ» региональное отделение назначило уполномоченных представителей и доверенных лиц, участвующих в выборной кампании.

В рамках совещания, его участники обсудили результаты внутренней аудиторской проверки работы Саратовского областного отделения КПРФ, где были рассмотрены важные вопросы внутреннего документооборота и ведения учёта.

В ходе мероприятия состоялся обмен мнениями по актуальным проблемам жизни страны и области, внутрипартийной жизни. Выступающие ответили на вопросы участников совещания.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.