Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Дискуссия мэра-коммуниста с пионерами прошла в Новосибирске

Необычное мероприятие прошло в Новосибирске: в ДК Прогресс 5 декабря состоялась дискуссия первого секретаря Новосибирского обкома КПРФ, мэра города Анатолия Локтя с пионерами.

По страницам Новосибирского горкома КПРФ.
2017-12-05 14:22 (обновление: 2017-12-05 15:05)
Локоть Анатолий Евгеньевич
Мэр Новосибирска, член Президиума ЦК КПРФ, первый секретарь Новосибирского обкома КПРФ
Локоть
Анатолий
Евгеньевич
Мэр Новосибирска, член Президиума ЦК КПРФ, первый секретарь Новосибирского обкома КПРФ
Персональная страница

Возможность задать вопросы мэру получили участники пионерского движения из четырех новосибирских школ. В итоге вопросов организаторы получили так много, что пришлось заранее отобрать десять наиболее интересных, авторы которых смогли пообщаться с Анатолием Евгеньевичем лично.

Отвечая на первый вопрос о своем пионерском детстве, Анатолий Локоть вспомнил, что наиболее яркие впечатления у него сохранились о школьных товарищах и о школьной дружбе.

Также ребят интересовало, какую музыку слушает мэр, какие книги читает, есть ли у него домашние животные.

Один из самых интересных вопросов задала пионерка София Субботина, девочка поинтересовалась у Анатолия Локтя, трудно ли быть мэром. Отвечая на вопрос, мэр признался, что быть мэром тяжело:

— Любая деятельность, которой вы занимаетесь, которой вы будете заниматься в своей жизни, трудна, если вы к ней ответственно относитесь. В жизни не может быть легко. Если все идет слишком легко — значит, вы что-то делаете не так.

Сама София рассказала, что ее приняли в пионеры в этом году вместе со всем классом, и она очень удивлена, что ее вопрос так всем понравился:

— Об этой встрече с мэром мы узнали заранее, в прошлом месяце, показалось очень интересным, сразу стали придумывать вопросы, было очень много вариантов, нам немного помогла наша учительница, и в итоге остановились на двух вопросах — моем и моего одноклассника. В субботу я узнала, что вопрос задаю я, честно говоря, очень удивилась, почему я?

Отвечая на вопросы пионеров, мэр рассказал, что очень любил читать и в целом учился хорошо.

Кроме дискуссии на мероприятии приняли в пионеры Алексея Клименко, активного участника субботников и демонстрации. Работы Алексея на тему советской эпохи не раз занимали призовые места на различных конкурсах и фестивалях. Алеша долгое время мечтал стать пионером и старался придерживаться всех принципов пионерии. Мечта Алексея осуществилась: в пионеры его принял лично Анатолий Локоть.

— Все сюжеты из своих работ Алеша берет из повседневной жизни, телевидения и интернета. Тема советской эпохи заинтересовала моего сына два года назад. Понятные символы, торжественная музыка и агитационная плакатная живопись с ее контрастами впечатлила Алешу, - рассказывает мама Ольга Валерьевна. — Мы надеемся, что Алексей, открыв однажды для себя коммунистические ценности, будет развивать их в себе и нести в массы через свое творчество!

О том, отличаются ли современные пионеры от своих предшественников рассказала главная пионервожатая г. Новосибирска Анна Окрушко:

— В современных условиях очень важно дать молодежи четкие, правильные жизненные ориентиры. Необходимо активно включать подрастающее поколение в созидательный труд, привить потребность честно служить Родине. А пионерия — тот мощный фундамент, который способен сформировать настоящего человека! Современные дети воспринимают пионерию с энтузиазмом, и не будем забывать, что у пионеров мамы, папы, бабушки, дедушки тоже были пионерами, и, конечно, детям интересно попробовать все это на себе.

Анатолий Локоть также отметил заслуги учителей-кураторов пионерских организация, вручив им благодарственные письма. Дети в зале шумно и дружно поддерживали своих наставников. Завершилось мероприятие совместным фотографированием.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.