Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Состоялся Пленум Владимирского областного комитета КПРФ

В субботу 25 ноября во Владимире состоялся совместный пленум областного Комитета и Контрольно-ревизионной комиссии Владимирского регионального отделения КПРФ. В работе пленума принял участие депутат Государственной Думы РФ, член ЦК КПРФ О.А.Лебедев.

Пресс-служба Владимирского ОК КПРФ
2017-11-26 19:19 (обновление: 2017-11-26 20:49)

Перед началом пленума были вручены награды членам КПРФ и её сторонникам, активно проявившим себя в общественно-политической деятельности. Партактив тепло приветствовал членов футбольной команды МФК «КПРФ», пришедших сюда прямо со спортивной баталии, на которой они одержали уверенную победу со счётом 8:3.

С докладом «Об итогах празднования Великого Октября и задачах коммунистов области по дальнейшему усилению агитационно-пропагандистской работы» выступил первый секретарь Владимирского обкома партии А.С.Сидорко. В нём он подробно осветил результаты работы коммунистов всей области по подготовке и проведению 100-летнего юбилея Великой Октябрьской социалистической революции и определил политические перспективы на следующий 2018 год, поставив в число приоритетов предстоящие выборы Президента РФ, а также будущую региональную избирательную кампанию по выборам Губернатора и депутатов Законодательного Собрания Владимирской области. А.С.Сидорко отметил историческое значение Великого Октября и обратил внимание на чрезвычайную актуальность его идей в нынешнее время. Наша страна находится в настоящее время в жёстких рамках санкций. И что важно, во всём мире только «левые» партии поддерживают политическую позицию России и выступают против её изоляции. Это – очень важный фактор для будущего Президента. Во Владимирской области прошла череда самых различных мероприятий¸ посвящённых празднованию Великого Октября, охвативших десятки тысяч жителей региона. Прошли праздничные демонстрации в Александрове, Муроме, Селивановском и Юрьев-Польском районах. Массовые торжественные собрания и концерты, собиравшие более 500 человек в каждом городе, состоялись в Вязниках, Киржаче, Коврове, Кольчугино, Меленках и других городах области.

Особенно красочно прошли демонстрация и праздничный концерт во Владимире. По ходу движения праздничной колонны, в которой шло более 1000 демонстрантов, к ней присоединялись простые жители, коммунистов приветствовали из окон и балконов домов. На высоком уровне прошло торжественное собрание и праздничный концерт в областном дворце культуры.

С содокладом «Об итогах муниципальных выборов в единый день голосования 10 сентября 2017 года и задачах Владимирского регионального отделения КПРФ по подготовке и проведению избирательных кампаний в 2018 году» выступил второй секретарь обкома партии Ю.Б.Черкасов. Он рассказал о фактах административного влияния на ход избирательного процесса в день единого голосования 10 сентября 2017 года, о недостатках работы отдельных местных партийных организаций и слабом уровне подготовки членов отдельных территориальных и участковых избирательных комиссий от КПРФ. Эти узкие места должны быть ликвидированы в ходе подготовки к выборам Президента РФ и региональным выборам губернатора и депутатов Законодательного Собрания Владимирской области.

Депутат Государственной Думы РФ, член ЦК КПРФ О.А.Лебедев поделился с участниками объединённого пленума впечатлениями о настоящем коммунистическом празднике по случаю 100-летия Великого Октября, который состоялся в последних числах октября в Ленинграде (выступающий именно так назвал город на Неве, сердце пролетарской революции 1917 года). Власть не ожидала, что будет такая поддержка торжества не только на внутрироссийском, но на международном уровне. Далее Олег Александрович положительно отметил работу Владимирского областного комитета КПРФ и его планы на ближайший период. О.А.Лебедев назвал главной задачей партии её участие в предстоящих президентских выборах. С помощью различных технологий и при явной поддержке власть пытается лишить КПРФ права называться второй по авторитету партией в России, «продавливая» вперёд спойлера «Единой России» – ЛДПР. Коммунистическая партия Российской Федерации не должна сдавать свои позиции. Депутат отдельно остановился на работе фракции КПРФ в Госдуме. Коммунисты продолжают продвигать целый ряд жизненно важных социальных законов.

В прениях по докладу выступили члены областного комитета КПРФ. В их выступлениях было много конкретных предложений по улучшению работы регионального отделения партии.

Пленум принял постановление рекомендовать съезду КПРФ выдвинуть кандидатуру Г.А.Зюганова на пост Президента РФ.

По окончании пленума депутат Госдумы Лебедев О.А. провёл личный приём граждан.


Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.