Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Москва. КПРФ и дольщики встанут в бессрочный пикет у Дома Правительства

Депутат Государственной думы, первый секретарь МГК КПРФ Валерий Рашкин поддержал предложение Общественного движения дольщиков России организовать бессрочный пикет пострадавших от действий вороватых чиновников и застройщиков.

Надежда Веселова, пресс-секретарь МГК КПРФ.
2017-11-21 10:35
Рашкин Валерий Фёдорович
Рашкин
Валерий
Фёдорович
Персональная страница

В акции планируют принять участие сотни обманутых дольщиков со всех уголков страны — от Красноярска и до Калининграда. Все те, кто устал от бесконечных обещаний и «завтраков» и почти потерял всякую надежду быть услышанными и веру в справедливость. Их не слышат региональные власти и губернаторы, от их обращений отмахиваются прокуроры и следователи, и людям не остается ничего, кроме как придти с плакатами к зданию Правительства России в поисках правды. Протестовать дольщики будут у памятника «Героям-дружинникам, участникам баррикадных боев на Красной Пресне», на Горбатом мосту, подобно тому, как в 90-е на нем стучали касками голодные шахтеры.

«Мы сегодня отдаем заявку на ежедневное бессрочное пикетирование возле Правительства Российской Федерации на горбатом мосту, пока не достроят все дома и, вы, дольщики, не получите свои квартиры. Давайте по графику, каждый день будем вместе с нами, с КПРФ, пикетировать это Правительство, которое неспособно, или не хочет, не желает решать вопросы обманутых дольщиков», — заявил в ходе онлайн-конференции Валерий Рашкин.

Депутат-коммунист выступил с гораздо более масштабным предложением — создать общероссийское протестное движение обманутых граждан. «У нас вся страна сегодня обманута. У нас обманутые пенсионеры, у нас обманутые вкладчики банков, у нас обманутые рабочие, которым не выплачивают заработную плату. Так давайте объединимся в одно движение — и недовольных системой «Платон», и обманутых дольщиков, и противников платных парковок», призвал лидер московских коммунистов.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.