Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Нас не сломить! Заявление Севастопольского городского Комитета КПРФ

Публикуем Заявление Севастопольского городского Комитета КПРФ.

Пресс-служба Севастопольского горкома КПРФ
2017-11-10 12:18

7 ноября миллионы людей в мире и в нашей стране отмечали знаменательное событие: 100-летие Великой Октябрьской социалистической революции. Севастопольская организация Коммунистической партии Российской Федерации запланировала в этот день общегородской митинг и традиционную демонстрацию по проспекту Нахимова.

Но впервые за многие десятки лет городские власти не разрешили севастопольцам провести её, предложив «альтернативный» маршрут движения – через Матросский бульвар, мимо штаба флота, по ул.Воронина на пл.Лазарева. Считаем, данное унизительное предложение настоящим оскорблением ветеранов, людей преклонного возраста, партийной организации и простых севастопольцев, которым дискредитируется сам смысл праздничной демонстрации – нам предложили второстепенные улицы с большим перепадом высот и многочисленными заужениями.

Мы возмущены подобным пренебрежительным отношением Правительства к многолетним традициям города, эпохальным событиям нашей Родины, людям, проживающим в нашем городе-герое, к позиции Президента Российской Федерации, согласно Распоряжения которого №412-рп от 19.12.2016 г. «О подготовке и проведении мероприятий, посвященных 100-летию революции 1917 года в России», во всех регионах России установилось полное взаимопонимание представителей власти и организаторов мероприятий. Такого в нашем городе не было даже во времена Украины.

Мы предполагали подобные действия Правительства города и Губернатора Овсянникова Д.В. Приезжие либералы, возглавив город, так и остались для него чужими. Не могут разрешить ни одного социального конфликта, ни растущее недовольство людей, ни наладить конструктивного диалога с общественниками и политическими партиями, зато такими бездумными и недалекими действиями пытаются мстить КПРФ, как реальной оппозиции, давшей серьезный бой на недавних выборах главы города.

Несмотря на определенное противодействие со стороны органов МВД, праздничная колонна севастопольцев, возглавляемая коммунистами, все-таки прошла по пр. Нахимова, встретив полную поддержку горожан.

Мы выражаем полную поддержку первому секретарю городского Комитета КПРФ Василию Михайловичу Пархоменко, против которого сейчас ведется судебное преследование.

Заявляем, что и впредь будем открыто и гласно проводить все мероприятия, согласно Конституции РФ, направленные на борьбу за права и свободы граждан.

Нас не сломить!

Свет Октября направлен в будущее!

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.