Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

На Ставрополье коммунисты организовали праздник в честь 100-летия Октября

В Ставрополе в полдень 6 ноября в Детском доме творчества началось большое праздничное мероприятие, посвящённое столетию Великой Октябрьской социалистической революции, подготовленное и проведённое крайкомом КПРФ.

Пресс-служба Ставропольского крайкома КПРФ
2017-11-08 18:53 (обновление: 2017-11-10 12:42)

Мероприятие открыл первый секретарь крайкома КПРФ Виктор Гончаров. Он отметил, что история России сложилась так, как она сложилась. У неё нет дорожных указателей: «направо поедешь – получишь то-то…» и т. д. Мы не судьи истории, мы - её дети и ученики. История Октября, революция большевиков во главе с В.И. Лениным – наша гордость и честь. И не нужно думать, что это всего лишь история. «Я уверен, - сказал Виктор Иванович, - что благодаря Октябрю 1917 года лучшая жизнь российского народа ещё впереди».

Далее трубач в красном плаще протрубил мелодию революции, и последовал текст, который, наверное, должен был читать В.И. Ленин. Его прочёл артист в кожаной комиссарской куртке.

Было сказано, что 100 лет учёные бьются над вынесением «итогового приговора» Великому Октябрю - что же это было? Но факт остаётся фактом: Россия пошла своим путём – за большевиками, а не путём Запада. Именно Россия приступила к строительству нового мира, который больше никогда не будет прежним. И Россия продолжает свой независимый путь развития.

Прозвучал Гимн Советского Союза. Все встали, приветствуя дорогую и такую родную мелодию.

Группа девочек исполнила танец «Пламя революции», встреченный бурными аплодисментами. Зазвучала мелодия Интернационала.

С приветственным словом выступил первый секретарь крайкома КПРФ, вице-спикер краевого парламента В.И. Гончаров. В ярких красках он осветил российскую историю от ленинского заявления о низложении Временного правительства и до наших дней. Особо поблагодарил ветеранов войны и партии за их вклад в развитие советского государства. И выразил уверенность в том, что молодое поколение вопреки стараниям властей сохранит то понимание Великого Октября, которое им завещали деды и прадеды. Нельзя думать о большевиках, как чём-то отдельном, оторванном от народа. Большевики – это и есть народ, потому они победили, так как народ победить нельзя. Вопреки восторгам наших недругов, СССР живёт в опыте Китая и других стран социализма. Но и российскую историю ещё никто не отменял. Социализм непременно возродится! Это и есть главный символ веры коммунистов.

Свой достойный вклад в развитие СССР внесли и трудящиеся Ставрополья. Сегодня в нашем крае живут и трудятся два лауреата Ленинской премии, 40 героев труда Ставрополья и многие другие заслуженные товарищи.

Важное место в торжественном мероприятии заняло награждение лучших тружеников края медалями «100 лет Великой Октябрьской социалистической революции». Награды из рук первого секретаря крайкома КПРФ получили около 30 человек, в том числе И.А. Богачёв, А.А. Гоноченко, В.Е. Григорьев, А.Х. Киргуев, П.И. Куралесов, Н.Т. Поротов, А.А. Алтухов, Е.И. Середа и другие товарищи, перечисление фамилий, заслуг и должностей которых заняло бы целую страницу.

Очередная страница торжественного мероприятия – «Легенда о народных мстителях» - была воспринята с особым энтузиазмом, а песню «Погоня», кажется, исполняли все.

Трубач протрубил «Легенду о первопроходцах» и «Легенду о народных защитниках». Последняя сопровождалась сценой из рассказа М.А. Шолохова «Судьба человека». В завершение трогательно прозвучала песня «С берёз неслышен, невесом слетает жёлтый лист…» Ведущие напомнили: шесть ставропольчан за годы Великой Отечественной войны стали Героями Советского Союза.

Прежнюю легенду сменила новая - «Легенда о новых романтиках». Рассказ шёл о трудовых достижениях советских людей 50 – 60-х годов. Не было забыто и Ставрополье, именно здесь 6 апреля 1954 года возникла первая ученическая производственная бригада «Юность».

Наконец трубач протрубил «Легенду о самом главном». На экране замелькали кадры 70-х, 80-х и, увы, 90-х годов. «Будь они прокляты, эти 90-е», - сказал кто-то в зале. А песню 80-х «Я, ты он, она – вместе целая страна» пели с воодушевлением все.

Торжественное мероприятие завершили юные пионеры Ставрополья. «Дорогая революция, никогда тебя не забыть», - говорили пионеры, как будто бы они сами её и совершили.

Итог торжественного мероприятия подвёл лидер ставропольских коммунистов В.И. Гончаров. Он поблагодарил всех собравшихся за участие в праздновании, пожелал всем здоровья и благополучия.

Завершился концерт исполнением песни «Я люблю тебя, жизнь»,которую пел весь зал.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.