Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Республика Бурятия. Да здравствует Великий Октябрь!

Коммунисты Бурятии торжественно отметили 100-летие Великой Октябрьской социалистической революции. Митинг-концерт прошёл на площади Революции, где собралось более 700 человек.

Служба информации БРО КПРФ
2017-11-08 15:10
Мархаев Вячеслав Михайлович
Мархаев
Вячеслав
Михайлович
Персональная страница

Праздник был виден и слышен издалека.

Площадь украшена красными флагами, транспарантами, на грузовике был установлен баннер «Да здравствует Великий Октябрь!», в красной палатке раздавались газеты с поздравлением со 100-летием Великой Октябрьской социалистической революции. Звучат песни о революции, о Ленине, песни советских лет.

Все бурно встречают подъезжающие автомашины с автопробега. Ведущий объявляет о завершении автопробега и призывает приветствовать его участников.

Звучат фанфары. Ровно в 15.00. начинается митинг.

Митинг открывается Гимном Советского Союза.

Ведущие предоставляют слово первому секретарю комитета БРО КПРФ, члену Совета Федерации ФС РФ В.М. Мархаеву. Он поздравил всех присутствующих с величайшим событием в истории – 100-летием Великого Октября и рассказал о значении революции для всего мира, прогрессивного человечества, о том, что социализм – это будущее, о Программе КПРФ «10 шагов к достойной жизни». Вячеслав Михайлович пожелал здоровья, неиссякаемой энергии, оптимизма, веры в наши силы.

По традиции состоялся приём в ряды КПРФ, награждение памятными юбилейными медалями, были отмечены благодарственными письмами те, кто принимал активное участие во всех мероприятиях, посвящённых 100-летию Великого Октября.

На митинге выступили ветераны партии, комсомольцы, октябрята. Выступления чередовались концертными номерами. Прозвучали стихи о Володе Ульянове, песни советских лет.

В завершение митинга выступил хор ветеранов с солисткой Татьяной Ковалёвой, которая вела митинг вместе с секретарём по агитации и пропаганде, депутатом Народного Хурала Баиром Цыреновым. В их исполнении прозвучало попурри из песен революции.

Время Великой Октябрьской

В небытие совсем не кануло,

И в этот день ноябрьский

Маршем, как прежде, грянуло!

Реет кумач знамёнами,

И вспоминаем мы прошлое!

В жизни не зря досталось нам,

Было оно – хорошее!

Есть, что внукам поведать,

Есть, чем гордиться искренне,

Ведь мы идеи не предали!

Мы в перестройках выстояли!

Значит, ты, друг, – не стар ещё!

Забудь про свои болячки разные!

С праздником вас, товарищи!

С вечным Великим праздником!

В честь праздника взлетели в небо красные шары – 100 красных шаров как символ Революции, как символ торжества свободы и справедливости. Резолюция митинга была принята единогласно.

По традиции после митинга состоялось шествие с площади Революции до площади Советов. Возглавлял шествие духовой оркестр. Под звуки марша и революционных песен колонна демонстрантов прошла с лозунгами и призывами, посвящёнными Великому Октябрю.

Ветераны партии возложили к памятнику великому вождю пролетариата, основателю советского государства В.И. Ленину красные гвоздики и сделали общее фото, которое, несомненно, войдёт в историю.

С юбилеем революции! Да здравствует социализм!

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.