Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Новосибирск. 100 лет Великой Октябрьской социалистической революции. Видео

Специальный выпуск подготовили корреспонденты телевизионной редакции «Новосибирских новостей» 7 ноября. Свои материалы журналисты посвятили 100-летию Великой Октябрьской социалистической революции. Митинги, шествия и торжественные мероприятия в честь этого исторического события прошли сегодня по всей стране, и Новосибирск, разумеется, не стал исключением. Мэр Анатолий Локоть, который является первым секретарём Новосибирского обкома КПРФ, выступая на очередном Съезде областных народных депутатов, призвал съезд направить руководству страны обращение о возврате дню 7 ноября статус государственного праздника — об этом сюжет Александра Потянихина.

Пресс-служба Новосибирского обкома КПРФ
2017-11-08 11:57

Корреспондент Александр Вяткин прошёл вместе с демонстрантами по Красному проспекту и оценил праздничную подсветку скульптурной композиции на главной площади Новосибирска. А журналистка Анна Протоковило прокатилась в подземке в революционном поезде-музее и выяснила, какие следы оставила революция на карте нашего города.

В роли ведущего спецвыпуска выступил Андрей Жирнов — депутат Законодательного собрания Новосибирской области от КПРФ и советник мэра Новосибирска.

После окончания отделения истории Гуманитарного факультета НГУ Жирнов с 1999 по 2005 год работал в нескольких новосибирских СМИ: был политическим обозревателем газеты «Ведомости Новосибирского областного Совета» и «Новой газеты в Сибири», корреспондентом, ведущим воскресных программ «Точка зрения» и «Постскриптум», а затем главным редактором службы информации телекомпании НТН-4, а после её закрытия — главным редактором интернет-проекта «Большой Новосибирск».

В Совет депутатов Новосибирской области по списку КПРФ Андрей Жирнов был впервые избран в 2005 году.

Какие мероприятия прошли в честь 100-летия Октябрьской революции, смотрите в спецвыпуске «Новосибирских новостей».

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.