Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Столетие Октября в Калининграде

Во вторник, 7 ноября, калининградские коммунисты провели демонстрацию и митинг, посвященные столетнему юбилею Великого Октября.

Андрей Игнатьев
2017-11-07 21:34
Ревин Игорь Алексеевич
Ревин
Игорь
Алексеевич
Персональная страница

Праздничному настроению способствовали хорошая погода, ясное небо и легкий морозец. Кроме КПРФ, в мероприятии приняли участие ЛКСМ, Союз Советских офицеров и Левый фронт. Среди участников празднования можно было увидеть много молодежи. Во время шествияи стар и млад задорно скандировали: «Революция!», «Ленин, партия, комсомол!», «Скоро, скоро, выстрелит «Аврора», «Сказал же Ленин ясно, Россия будет красной!».

Митинг открыло выступление первого секретаря обкома КПРФ Игоря Ревина. По словам главного коммуниста Янтарного края, Ленинбыл гениальным человеком, вытащившим страну из бездны, куда ее столкнула политика царского и Временного правительств, и запустившим мегапроекты, такие как ГОЭРЛО. По сравнению с Ильичом нынешняя власть это карлики, которым абсолютно нечем похвастаться. Кроме того, Октябрь придал импульс всей мировой истории, благодаря его влиянию все восточные страны освободились от ига колонизаторов. Сейчас эстафету от российских большевиков приняла Коммунистическая партия Китая – страны, демонстрирующей небывалые успехи в развитии.

Как сказала Наталья Комиссаренко, представлявшая восток области, благодарю Октябрю стали возможными все наши небывалые победы, красный флаг надрейхстагом и первый полет человека в космос.Но в 1991 году наше государство было варварски разрушено. Сейчас мы занимаем 91 место по уровню жизни, за годы «демократии и рынка» было закрыто 85 тыс. промышленных предприятий, миллионы потеряли работу. «Власть должна принадлежать нам, пролетариям», - закончила свое выступление Наталья.

На празднике работала полевая кухня. Каждый мог отведать каши и сфотографироваться с революционными солдатом и матросом. Всеобщий восторг вызвал запуск в небо красных воздушных шаровс символикой столетия.

В завершение митинга была принята резолюция, в которой Октябрьская революция была названа грандиозным событием, все споры вокруг которого должны быть отброшены в сторону. Резолюция содержит требования вернуть 7 ноября в качестве праздничной даты календаря, национализировать сырьедобывающие отрасли промышленности, восстановить народовластие, ввести прогрессивную шкалу налогообложения, ограничить рост тарифов на услуги ЖКХ, принять закон о «Детях войны» и другие.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.