Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Тульский обком КПРФ встречает юбилей Великого Октября активной работой

Кандидат в члены ЦК КПРФ, секретарь Тульского обкома партии Алексей Лебедев рассказал жителям региона о работе Тульского обкома в эфире популярной радиостанции «Милицейская волна» и пригласил всех на праздничную демонстрацию.

Пресс-центр Тульского обкома КПРФ
2017-11-03 16:11 (обновление: 2017-11-04 02:11)

Большинство региональных средств массовой информации, на словах отрицая факт существования цензуры, красноречиво умалчивают об активной деятельности тульских коммунистов. И все-таки, КПРФ удается донести до жителей важную информацию о позиции партии по ключевым вопросам жизни общества и развития страны.

Накануне празднования юбилея Октября кандидат в члены ЦК КПРФ, секретарь Тульского обкома партии Алексей Лебедев выступил в эфире популярной радиостанции «Милицейская волна».

По просьбе ведущей Алексей Лебедев рассказал об отношении КПРФ к празднованию дня 4 ноября. Как свидетельствуют даже официальные соцопросы, большинство людей сегодня не вполне понимают смысл и значение этого «праздника».

Одновременно Алексей Лебедев подчеркнул огромное мировое значение пролетарской революции, победа которой в октябре 1917 года открыла новую эру в истории человечества. Социальные завоевания Октября, прежде всего, справедливость в распределение национальных богатств, заработанных общим трудом, оказали колоссальное влияние на положение трудящихся во всем мире. К сожалению, многое сегодня утеряно: растет несправедливое расслоение общества по доходам, деградирует образование, медицина становится платной. КПРФ и депутаты-коммунисты всех уровней противостоят этим процессам.

Алексей Лебедев рассказал о работе регионального отделения КПРФ. Этот год ознаменован празднованием столетия Великого Октября. Под постоянным вниманием коммунистов находятся памятные места, связанные с революционными событиями 1905 и 1917 годов. Вместе с жителями Тулы, Щекино и других районных центров обком КПРФ провёл серию субботников, состоялась экологическая акция «100 деревьев в честь столетия Великого Октября». В Туле и крупных райцентрах проходят автопробеги в честь юбилея. Ветераны партии и молодые коммунисты выступают на тематических уроках в школах и вузах области.

Тульский обком КПРФ продолжает принимать активное участие в гуманитарных конвоях КПРФ на Донбасс, последний, 66-й был приурочен к годовщине революции.

В заключении Алексей Лебедев пригласил всех жителей Тулы принять участие в праздничной демонстрации в честь 100-летия Великой Октябрьской социалистической революции.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.