Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

В Севастополе отметили 99-ю годовщину создания ВЛКСМ

29 ноября возле памятника «Мужеству, стойкости, верности комсомольской» прошёл торжественный митинг, посвящённый 99-й годовщине создания ВЛКСМ. В митинге приняли участие городское отделение КПРФ, севастопольский комсомол, Союз ветеранов комсомола, комсомольцы всех поколений и простые жители города.

Пресс-слуэба Севастопольского горкома КПРФ
2017-10-29 20:41

Главной изюминкой митинга, стало вскрытие капсулы времени с посланием от комсомольцев 1995 года. Текст послания зачитала Председатель Союза ветеранов комсомола Галина Алексеевна Мартыненко. После этого в торжественной обстановке комсомольцы 2017 года заложили свою капсулу времени, которую уже вскроют комсомольцы 2067 года, в год 150-летия Великой Октябрьской социалистической революции.

На митинге выступил Первый секретарь Севастопольского горкома КПРФ Василий Михайлович Пархоменко. «Вся история ВЛКСМ – это выполнение великого ленинского завета учиться коммунизму. С ним шёл и идёт комсомол на подвиг и на труд. Советская комсомольская организация вписала в летопись героической истории нашей Родины тысячи имён героев войны и труда, поднявших страну из пепла гражданской войны, отстоявших во время Великой Отечественной, поразивших весь мир своими достижениями в мирное время», — отметил Василий Михайлович в своём выступлении.

Далее выступил секретарь горкома комсомола Александр Черемёнов. «Несмотря на разрушение Советского Союза и насаждение капитализма в России, комсомол не прекратил своего существования. Преемником ВЛКСМ в России является ЛКСМ РФ. И сегодня комсомольцы идут, вместе с коммунистами, в первых рядах борцов против социальной несправедливости, за возрождение социализма», — сказал Александр.

Так же на митинге выступили зав. орг. отделом Ленинского РК ВЛКСМ Юрий Авилов и председатель профсоюзного комитета Севастопольской детской морской флотилии Макарский Сергей Никифорович.

Помимо этого состоялся приём в Севастопольскую пионерскую организацию новых пионеров, а вновь вступившим в севастопольский комсомол были вручены комсомольские билеты. С творческими номерами выступили Алёна Щепачёва и Александр Иванов.


Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.