Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Калининградская область. Коммунисты поддержали жителей Пионерского

В субботу, 28 октября, в городе-курорте Пионерском состоялось собрание общественности, посвященное самой животрепещущей ныне для пионерчан проблеме – строительству транзитной магистрали прямо через центр города. В собрании приняли участие депутат областной Думы от КПРФ Игорь Ревин и его помощник Ирина Шахова. Следует отметить, что больше никто из областных или местных депутатов не удостоил мероприятие своим вниманием.

Андрей Игнатьев
2017-10-28 21:56
Ревин Игорь Алексеевич
Ревин
Игорь
Алексеевич
Персональная страница
Новая трасса, по замыслу власть предержащих, призвана связать порт Пионерского с
областным центром. Затея, конечно, хорошая, но в современной России остается только
вспомнить поговорку о том, какая дорога вымощена благими намерениями. В
частности, при строительстве дороги планируется срубить 1371 дерево, из них 274
ценных пород (дуб, граб, ясень). При этом ссылаются на то, что якобы более 50% составляют больные деревья. Однако независимая экспертиза выявила только 76 таких деревьев. Кроме того, согласно прогнозу, каждый день по трассе будут проезжать 6800 автомобилей, из них около 100 автобусов и такое же количество автопоездов. Шум от движущегося автотранспорта не только будет мешать местным жителям, но и навсегда убьет репутацию Пионерского как города-курорта. Также существуют опасения, что во время строительных работ могут быть нарушены городские коммуникации. Самое печальное, что есть два альтернативных варианта строительства дороги, при реализации
которых не будут страдать ни природа, ни люди. Однако власти, идя на поводу у

чьих-то бизнес-интересов, упорно игнорируют предложения общественности.

По словам Игоря Ревина, в ближайшее время он намерен поднять тему строительства дороги в Пионерском на встречах с губернатором Калининградской области Антоном Алихановым и лидером КПРФ Геннадием Зюгановым, а также добиваться проведения полноценных общественных слушаний по этому вопросу.

В завершение собрания была принята резолюция, содержащая требования не допустить строительства транзитной магистрали через центр города, рассмотреть альтернативные варианты, назначить комиссию с привлечением специалистов и обратиться за помощью во фракции КПРФ в областной и Государственной думах.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.