Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Секретарь ЦК КПРФ Павел Дорохин посетил Курганскую область

В преддверии юбилея Октябрьской революции секретарь ЦК КПРФ, депутат Государственной Думы Павел Дорохин побывал в столице Зауралья.

Пресс-служба Курганского обкома КПРФ. Марина Каргопольцева
2017-10-24 15:06
Дорохин Павел Сергеевич
Секретарь ЦК КПРФ
Дорохин
Павел
Сергеевич
Секретарь ЦК КПРФ
Персональная страница

Павел Сергеевич прибыл в Курган рано утром 23 октября и сразу включился в работу. А ее оказалось немало: продолжительная беседа с губернатором Алексеем Кокориным, а затем - с председателем областной Думы Дмитрием Фроловым, встреча с учеными филиала Уральского Института экономики, местной прессой, партийным активом. Вместе с первым секретарем обкома КПРФ Василием Кислицыным и другими членами партии Павел Дорохин возложил цветы к памятнику Владимиру Ильичу Ленину.

Подводя итоги дня, Павел Сергеевич отметил важность состоявшихся официальных встреч с руководством региона:

- С Алексеем Кокориным мы обсудили реальные проблемы, стоящие перед Курганской областью в сфере экономики, и особенности развития региона на ближнюю перспективу. Губернатор сам заинтересован в сотрудничестве с нами – он обращался ко мне и как к депутату, и как к представителю Компартии, когда была необходима помощь на федеральном уровне для решения проблемы с тарифами на электроэнергию, за поддержкой Курганского машиностроительного завода, по очистным сооружениям в Шадринске, а также по вопросам социальной поддержки населения.

Это говорит о том, что наша работа – партии, Курганского обкома, депутатов от КПРФ Василия Кислицына и Ивана Евгенова – велась не зря. К нам относятся уважительно, отмечают, что мы работаем результативно. С Дмитрием Фроловым мы тоже обсуждали практические вещи: говорили о подвижном составе, урожае сельхозпродукции, фуражном зерне. В нас видят не просто паркетных политиков, а людей, которые имеют практический опыт и могут решать вопросы региона, в том числе и на федеральном уровне, несмотря на то, что мы – оппозиционная партия. У нас идет постоянный, непрерывный диалог.

И, конечно, для секретаря ЦК всегда важна встреча с партийным активом на местах.

- Еще раз говорю зауральским коммунистам: важно не только слышать нас и проводить мероприятия, спускаемые сверху, из Центрального Комитета, но и выходить на обратную связь, чтобы до руководства партии доходил голос с мест. Должен идти диалог, как это происходило сегодня. Такое общение взаимообогащает и говорит о том, что наша партия – живой организм. Мы общаемся, смотрим друг другу в глаза и можем ставить проблемы и решать их как в центре, так и в регионах.

Павел Дорохин напомнил, что на 17 ноября в Кургане намечено проведение научной конференции под эгидой Института экономики Уральского отделения Российской академии наук: будет обсуждаться концепция развития Курганской области на ближайшие 30 лет. Конференцию организуют ученые, близкие к Коммунистической партии Российской Федерации.

- Важно то, что губернатор будет участвовать в этой конференции и открывать ее, – подчеркнул Павел Сергеевич. - Это говорит о том, что наши предложения по стратегическому планированию и развитию региона имеют значение для местной власти, несмотря на другую партийную принадлежность.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.