Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

В Новосибирске появились баннеры в честь 100-летия Великого Октября

Всего к столетней годовщине планируется разместить 100 баннеров в разных районах города.

Пресс-служба Новосибирского обкома КПРФ. Фото Дмитрия Петрова с сайта «НГС»
2017-10-23 12:40

На этих выходных в Новосибирске горожане стали замечать баннеры, посвященные 100-летию Великой Октябрьской социалистической революции. Один из первых баннеров был замечен рядом с Нарымским сквером на пересечении улиц 1905 года и Советской – на переднем плане руководитель Советского государства Владимир Ленин, на заднем – революционные массы, стилизованные под плакаты 1920-х годов.

Новосибирцы положительно отнеслись к такой инициативе. «Историю России надо помнить и ей дорожить! Поддерживаю такие мероприятия!» – таков один из самых популярных комментариев на городском сайте НГС.

– Великая Октябрьская социалистическая революция – то событие, которое изменило не только историю нашей страны, но и ход мировой истории. Ее столетие – то событие, которое не может быть незамеченным, оно отмечается во всем мире, даже президент подписал специальный указ об этой дате, говорил об этой дате на Валдайском форуме. Мы в Новосибирске тоже будем отмечать этот юбилей, и к этому юбилею постепенно подключаются различные организации. Естественно, мы ко всему этому относимся позитивно: люди должны помнить свою историю. Перефразируя известную фразу Наполеона, можно сказать: «Кто не будет знать свою историю, будет изучать чужую». К сожалению, это мы уже наблюдаем на постсоветском пространстве, - прокомментировал появление таких баннеров второй секретарь Новосибирского областного комитета КПРФ, член ЦК КПРФ Ренат Сулейманов.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.