Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Коммунисты Алтайского края продолжают сбор подписей за досрочную отставку губернатора Карлина

В Алтайском крае коммунисты и сторонники КПРФ продолжают сбор подписей земляков под требованием отставки губернатора Карлина.

Пресс-служба Алтайского крайкома КПРФ.
2017-10-20 15:26

Напомним, что 29 сентября решением бюро Алтайского крайкома КПРФ объявлена общекраевая акция по сбору подписей за отставку губернатора Александра КАРЛИНА. Данное решение является продолжением кампании, объявленной коммунистами по итогам срыва барнаульскими властями митинга жителей края «За чистые выборы! За честную власть!», который должен был состояться 17 сентября на площади Свободы в Барнауле. Необходимость запуска процедуры сбора подписей обсуждалась в ходе разъяснительных бесед с пришедшими на несостоявшийся митинг гражданами. В последовавшем заявлении крайкома всем участникам несостоявшегося мероприятия предлагалось поставить подписи под проектом его резолюции в помещении Алтайского крайкома КПРФ. В результате многочисленных обращений жителей края с выражением поддержки инициативе коммунистов, принято решение развернуть сбор подписей на территории всего Алтайского края. Согласно постановлению бюро, районные и городские комитеты КПРФ будут проводить сбор подписей за отставку губернатора Александра Карлина до 1 декабря 2017 года. Поставить подпись по-прежнему можно в краевом комитете по адресу г. Барнаул, ул. Папанинцев, 119, оф. 8 или же скачать бланк подписей с сайта altkprf.ru и принести заполненный лист в крайком.

В крайком КПРФ уже поступило более двух тысяч подписей жителей края за отставку губернатора Алтайского края.

ДЛЯ СПРАВКИ

Коммунисты в Алтайском крае за прошедшие годы неоднократно на организованных членами партии и сторонниками КПРФ протестных акциях требовали отставки губернатора региона. Эти требования встречали неадекватнуюю реакцию, например, в администрации г. Барнаула. Так, в апреле 2013 года в присланном ответе администрации по согласованию митинга КПРФ против роста коммунальных платежей содержались предостережения, если на митинге 6 апреля 2013 года участники потребуют отставки губернатора. 14 сентября 2013 года требовали отставки губернатора участники организованных коммунистами акций в защиту лесов, прошедших в городах и районах края.

7 ноября 2013 года отставки губернатора Карлина потребовали участники праздничных акций КПРФ, посвященных годовщине Великой Октябрьской социалистической революции.

В год выборов губернатора региона (2014) требования отставки Александра Карлина прозвучали, в частности, на первомайском митинге в Бийске.

21 февраля 2015 года с требованием отставки губернатора прошел митинг КПРФ в Барнауле.

23 мая 2015 года прошел митинг КПРФ в Суетском районе, где участники потребовали отставки губернатора Карлина. 26 сентября 2015 года прошел митинг коммунистов в поддержку тружеников села. В резолюции участников акции (место для проведения которой барнаульские власти согласовали на площади Ветеранов) содержались требования отставки не только губернатора Карлина и правительства Медведева, но и обращение к президенту Путину: "Уважаемый Владимир Владимирович! Спасите село - уйдите в отставку!".

7 ноября 2016 года отставки правительства России и администрации края потребовали участники барнаульского митинга, посвященного празднованию 99-й годовщины Великого Октября.

В начале 2017 года прошли демонстрации жителей Рубцовска и Бийска с требованиями отставки регионального руководства.

С 17 сентября 2017 года Алтайский крайком КПРФ инициировал сбор подписей земляков под требованием отставки губернатора Карлина. Это требование, заявленное при подготовке митинга в Барнауле, вызвало в очередной раз противодействие властей Барнаула, спешно организовавших в "гайд-парке" на площади Свободы мероприятие с юными художниками.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.