Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Тувинские коммунисты посетили отдаленные уголки Республики

Вчера члены Тувинского рескома Людмила Хомушку и Михаил Сарыглар приняли участие в конференции школьников и ветеранов села Суг-Аксы (Сут-Хольский кожуун), посвященной 100-летию Великого Октября. На обратном пути побывали в городе Чадаана (Дзун-Хемчикский кожуун), где помогли воссоздать вновь местное отделение.

Альберт Хомушку. Фото Людмилы Хомушку.
2017-10-19 16:43

Конференция к вековой дате Великого Октября выдалась интересной не только школьникам, но и ветеранам, являвшимся живыми свидетелями и творцами тем докладов учащихся школ Сут-Хольского кожууна. Они расстарались на славу, добывая информацию о революции, о послереволюционном периоде, тем гражданской войны, советском периоде Тувы не только из учебников. Состоялся и импровизированный конкурс среди чтецов стихов. Там прозвучали бессмертные, знакомые уху старшего поколения строки тувинских и советских классиков.

Ветераны Данзы-Белек Кара-оол, долгое время проработавший председателем райисполкома КПСС, нынешний член КПРФ, долгое время руководивший местным отделением партии, Сулейман Монгуш и председатель Совета ветеранов кожууна Зоя Ооржак со своей стороны поделились воспоминаниями, рассказали о героях революции и гражданской войны, с которыми им приходилось общаться вживую, будучи молодыми. А некоторым из них посчастливилось работать бок о бок с ними на строительстве советского народного хозяйства, плодами которых пользуемся до сего дня.

Со словами приветствия выступили и теперешний секретарь местного отделения Анатолий Сарыглар, члены Тувинского рескома. Они наградили медалями КПРФ ветеранов и молодых, наиболее активных в общественной жизни кожууна.

В тот же день они побывали в городе Чадаане, расположенной неподалеку. Здесь их радушно встретил партийный актив. Здесь раньше функционировало больше 30 первичных организаций партии. Но в результате интриг был смещен секретарь местного отделения Михаил Монгуш, но новые «назначенцы» так и не приступили к своим обязанностям, фактически развалив организацию. Рескомовцы и партактив, учитывая отсутствие документов, решений конференций о «смещении» М. Монгуша, решили оставить его на прежней должности, начать работать по воссозданию местного отделения КПРФ.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.