Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Крымские коммунисты приняли участие в ежегодной ученической конференции, посвященной А.С. Пушкину

Друзья мои, прекрасен наш союз… Именно эта строка Александра Сергеевича Пушкина дала название ежегодной ученической конференции, традиционно проводимой в Бахчисарае в прекрасные осенние дни, когда бахчисарайцы вспоминают приезд Поэта в город, по легенде сохранивший своё историческое название благодаря бессмертной поэме «Бахчисарайский фонтан».

Пресс-служба Крымского республиканского отделения КПРФ
2017-10-19 00:26

В этом году конференция проходила в Бахчисарайской районной библиотеке имени А. С. Пушкина, и была посвящена 197-й годовщине его приезда в Крым.

Идея, родившаяся в своё время у Галины Ивановны Кривцовой, ныне учителя русского языка и литературы МБОУ «Гимназия», с энтузиазмом была подхвачена коллегами, в её осуществлении с удовольствием принимают постоянное участие школьники Бахчисарайского района. Выбор тем, которыми интересуются участники конференции, чрезвычайно широк. Здесь и «Декабристы - лучшие друзья Пушкина», и «Казак Луганский (Даль) и Пушкин», и «Московская пушкиниана», и «Пушкин и Раевские в Крыму», и многие другие… Юным крымчанам дорого всё, что связано с именем Александра Сергеевича, они тщательно изучают его жизнь, и щедро делятся с товарищами по учёбе своими знаниями.

Учащихся и преподавателей, как и в предшествующие годы, тепло поздравил с открытием конференции секретарь Крымского рескома КПРФ, руководитель Крымского отделения ВСД «Русский Лад» Михаил Голубев, вручивший участникам специальные Дипломы и призы.

Ярким творческим подарком для всех присутствующих стало выступление известной поэтессы, автора слов Гимна Республики Крым, удостоенной звания «Почётный Крымчанин» Ольги Голубевой, встреченное бурными аплодисментами.


Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.