Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Орловская область. А.Е. Клычков совершил рабочую поездку в город Ливны

13 октября врио губернатора Орловской области, секретарь ЦК КПРФ Андрей Клычков посетил с рабочим визитом г. Ливны

Пресс-служба Орловского обкома КПРФ.
2017-10-16 15:21

В поездке в районный центр главу региона сопровождали член Совета Федерации ФС РФ, первый секретарь Орловского обкома КПРФ В.Н. Иконников, представители областной и муниципальной власти.

Насыщенный рабочий день начался со встречи с главой города Николаем Злобиным. Он проинформировал врио губернатора о социально-экономическом развитии муниципального образования, его перспективах и проблемах, которые предстоит решить, объединив усилия всех уровней власти.

Андрей Клычков высоко оценил успехи трудовых коллективов города, большой вклад тружеников ливенской земли в развитие всей Орловщины, пообещал содействие в решении наиболее актуальных задач, стоящих перед муниципальным образованием.

После встречи с руководством Ливен врио губернатора возложил цветы к Вечному огню на площади Победы.

Затем Андрей Клычков ознакомился с деятельностью МУТП «Центральный рынок» города Ливны, пообщался с местными жителями, отметив их желание принимать активное участие в судьбе своей малой родины.

По итогам общения с ливенцами, состоявшегося в рамках посещения рынка и встречи с активом города в Центре молодежи «Лидер», Андрей Клычков ответил на ряд актуальных вопросов и предложений граждан.

Местных жителей волновали проблемы пенсионного обеспечения, развития ЖКХ, поддержки малого бизнеса, совершенствования системы налогообложения, капитального ремонта многоквартирных домов и многое другое.

Андрей Клычков сообщил собравшимся, что ремонт моста через реку Сосна будет завершен в мае 2018 года. В ответ на озвученные просьбы он дал Правительству области указание оказать помощь в строительстве нового здания детской поликлиники.

На встрече был поднят вопрос о проблемах обманутых дольщиков. Врио губернатора поручил составить соответствующий реестр и дорожную карту реализуемых мероприятий с их последующим размещением в открытом доступе.

Местным труженикам глава региона вручил юбилейный знак «80 лет Орловской области».

«Все ключевые вопросы развития Орловщины должны решаться на встречах с людьми, путем переговоров и обсуждений. Первоочередная задача региональной власти – решение конкретных проблем граждан на местах!», - подчеркнул Андрей Клычков.

В рамках посещения градообразующих предприятий г. Ливны ОАО «Ливгидромаш» и ОАО «Промприбор» была поднята тема кадрового обеспечения.

«Необходимо остановить отток квалифицированных кадров из региона, создать условия для комфортной жизни на малой родине, - отметил Андрей Клычков. – Следует выстроить более тесное взаимодействие вузов и работодателей, чтобы наши студенты видели явные перспективы трудоустройства». В частности, в адрес молодых программистов прозвучало предложение подключиться к разработке программного обеспечения для нужд муниципальной и региональной власти.

«Ливенский район – крупный промышленный центр отечественного машиностроения. Местные предприятия ведут активную политику импортозамещения, производят продукцию с соблюдением высоких стандартов качества. Учитывая этот вклад в экономику региона, в выстраивании системы поддержки бизнес-инициатив необходимо приоритет отдавать орловским предпринимателям и компаниям», - заявил Андрей Клычков.

Пресс-служба Орловского обкома КПРФ

Использованы материалы сайтаhttp://orel-region.ru

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.